Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как сделать теплоизоляция стен квартиры

Рекомендуемые сообщения

Панельный дом, квартиры на первом этаже. Зимой даже пригорячих батареях и пластиковых окнах все равно очень холодно.

Думаю сделать теплоизоляцию пенополистиролом и закрыть гипсокартоном стены, которые выходят на улицу.

Но перечитывая материалы по этой теме в интернете сталкнулся с проблемой - что может на грани холодная стена-пеностирол образовываться конденсат, тогда стена будет постоянно влажной. Вроде необходимо применять пароизоляция, действительно надоли ее делать? Так же пишется, что пенополистирол относится к группе буыстрозатухающих материалов и внеобходимо делать вставки из миниральной негорючей ваты между теплоизоляцией и окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паве,возможно что дело вовсе не в холодных стенах,может Вам подняться этажами выше и поинтересоваться как уних?Если тепло,то Вам не о стенах а о подвале думать надо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно холодный дом, во всех домах такого типа очень холодно. Так что, то что не сделали строители придется делать самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе не нужна влагоизоляция,если будете использовать минеральную вату для утепления.Здесь важно то что она не впитывает воду и теплоизоляция не пострадает.Может теоретики меня поправят,но по своему опыту:обшитьт стену КГЛВ на каркасе с укладкой Роквула или аналога,это самое простое решение Ну и конечно очень важно учитывать рекомендации производителя,если они советуют дополнительно влагоизоляцию,то для тов.Кулибина слова нет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При спользовании минваты пароизоляция необходима т.к. точка росы как раз находится в толще минваты. При намокании минвата теряет свои теплоизоляционные качества и все ваши усилия сойдут на нет.

Так же необходимо будет утеплить откосы у окон т.к. при утеплители изнутри стена становится более холодной и на ней возможно появление конденсата.

Советую обратить внимание на пеностекло в качестве утеплителя

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, порог должен быть такой: стена-минвата(пенополистирол и пр.)-пароизоляция-обрешетка для гипсокартона-гипсокартон-отделка.

И как праильно монтировать утеплитель- в за подлицо с обрешеткой или утеплитель, обрешетка - тогда в м/у утеплителем и гипсокартоном появляется воздушная прослойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заклеил стену изнутри 5-ти см.

пенополистеролом клеем "перлфикс" , проклеил всё сеткой,отштукатурил "родбантом" по маякам ,

заклеили обоями.

Уже вторй год -"полёт нормальный" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2john.

А как на стенку полки вешаете??? ;-)

А вот в пеностекло можно гвозди забивать и про пароизоляцию не думать.

2Паве

Все правильно, а воздушная прослойка не страшна. Главное, что бы утеплитель плотно к стене был "прилеплен" и щелей небыло.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Palex-k :

стена была "проблемная",так что не до полок было.

А сейчас стена сухая и тёплая а по всей её длине стоит новенькая

мебельная стеночка - вот так :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2john.

Рад за вас (у меня дома даже при -35 жара и форточки открываю т.к. нет регулятора на батарее).

Кстати, окна по контуру не промерзают, или вы откосы тоже утепляли?

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×