Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как сделать теплоизоляция стен квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В начале ветки было интересное замечание о подвале. А действительно, что можно сделать, для утепления пола на первом этаже панельной многоэтажки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Palex-k :

откосы утеплил тем же 5-ти см. пенополистеролом,а под радиатором просверлил отверстие на 4 см.для подачи воздуха в квартиру /воздух зимой прогревается от радиатора отопления/.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 16, 2006 11:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Maas

Тут 2 варианта:

1. Плаваюший пол (утеплитель+армированная стяжка).

2. Пол по лагам с утеплением минватой.

Поищите по форуму, по этой теме много чего есть.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у себя использовать вариант 1 и применить быстрорегулируемые полы cсылка, только не могу пока определиться использовать пенополистирол или мин.плиты/вату и нужнали в данном случае пороизоляция на первом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, примерно, такая же как и в первом посте, но немного лучше.

Шестой этаж 16-этажного панельного 18 летнего дома. Стена в большой комнате выходит на лестницу перехода между этажами, лифтовую шахту и мусоропровод.

Год от года она становится все холоднее. Причин, наверное, несколько, но без утепления не обойтись.

Думаю сделать обрешетку, наклеить на стену УРСА’у и закрыть гипсоволоконными плитами.

Читая тему, понял, что нужна пароизоляция, но насколько она нужна так и не понял, а если пароизоляция нужна, то какой материал для этого использовать.

Если не трудно, то проясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл пароизоляции состоит в том,чтобы отградить теплоизоляцию от проникновения влаги. Если пароизоляции нет, то влага, которая находится в комнате начинает конденсироваться на границе тепло/холод, в данном случае это участок стена дома/теплоизоляция. А если стена еще сильнее озладится, то возможно замерзание влаги, как результат обледенение стены.

В вашем случае, если стена очень холоодная и не отапливается желательно сделать пароизоляцию.

Пароизоляция - это полиэтиленовая пленка или специальный материал предназначенный для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×