Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нормативы площади. Обман или правда?

Рекомендуемые сообщения

Сдана 1-к кв. на первичке. Инвестировал деньги под площадь 43 кв. В договоре был пункт что окончательные расчеты производятся после подписания акта после окончательного обмера площади БТИ. В квартире есть "веранда-лоджия-балкон" - не знаю как правильно назвать - площадь около 11 кв. Собственно вопрос - перед подачей документов в БТИ на право собственности был подписан акт где указана площадь согласно справки с БТИ 42,7 кв. Сегодня получены документы где указана общая площадь квартиры 37,4 кв. Есть строка что площадь балкона (именно балкона) 5,4 кв. Я обманут на разницу 42,7-37,4= 5,3 кв или нет? В общую площадь входит балкон или нет? т. к. первоначально оплата происходила в расчете под веранду, а стоимость ее была 1:1. Балкон я так понимаю 0,5:1. Где вообще можно просмотреть нормативы? С Ув.

P.S. Я с Украины, вдруг российские нормативы отличаются от украинских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас на Украине, но в России площадь лоджии входит в общую площадь с коэфф 0,5 (т.е. 11*0,5=5,5м2).

;-)

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБманули вас или нет - зависит от условий договора на квартиру. Если там сказано, что все помещения оплачиваются по фактической площади, без приводных коэффициентов, то никто вас и не обманул. Ну а если наоборот -...

В моем случае площадь выросла на 16 метров за счет лоджии и антресоли в комнате(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре нет коэффициентов. Но, я получил техпаспорт с БТИ на 37,4 площадь. И на каком основании ранее БТИ произвело обмер 42,7 ? Вы улавливаете, менее чем 3 месяца прошло, а а цифры БТИ разнятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×