Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

8 кВТ на квартиру это много или мало!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ! Подскажите: У нас в доме распределение электроснабжения сделано так 1 фаза 220 - 8 кВт на квартиру. Так вот у меня вопрос: Достаточно ли этого для нормального функционирования жилья и как с этим можно бороться. В смысле как можно получить больше кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванесса, очень "умное" сообщение.

Для того, чтобы утверждать такое надо хотя бы площадь/объем квартиры знать. А то может это 8 кВт на 35 кв.метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2StanBul:

Чтобы обосновать потребляемую мощность необходим проект электрики (согласованный в Энергонадзоре)на квартиру, а так же его согласование. Где будут указаны все необходимые нагрузки! К сожалению времЯ на форуме редко - подробности по мылу!!!

9080451@mail.ru

или по тел. 8-905-733-1636

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ванесса, очень "умное" сообщение.
Для того, чтобы утверждать такое надо хотя бы площадь/объем квартиры знать. А то может это 8 кВт на 35 кв.метров.

А к чему вам площадь квартиры? Что- бы понять много 8kwt или мало
достатачно представить мысленно предпологаемое оборудование.
Одна электроплита с духовкой 6-7 киловатт, плюс электрочайник,
холодильник, стиралка, свет и аудио-видиотехника. И всё это,
заметьте, может работать одновременно. Вот и считайте сами.
Лучшее - враг хорошего.
С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2zvezdopad: Согласен частично. Т.е. первоначальное представление может дать некий собирательный образ,но позвольте узнать как ВЫ собираетесь представлением доказывать кому либо что либо??? Есть определенные нормативы, которые регламентируют нагрузки жилых зданий и сооружений, по которым (смотреть не времени), согласно определенным данным составляется удельная мощность на все квартиры, а если Заказчик(в данном случае StanBul) желает увеличить данную мощность - Энергосбытовая организация дает ему разрешение на дополнительную мощность(или ТУ, которые необходимо выполнить)..., согласно этому выполняется проект. по которому выполняется монтаж - И ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!!!

С Уважением ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если Заказчик(в данном случае StanBul) желает увеличить данную мощность - Энергосбытовая организация дает ему разрешение на дополнительную мощность(или ТУ, которые необходимо выполнить)..., согласно этому выполняется проект. по которому выполняется монтаж - И ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!!!


2проектировщик. А как получить это разрешение или ТУ на дополнительную мощность. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2StanBul: в Сбытовой организации!!!(я думаю для ВАС это Разрешение) Начните с обслуживающей организации! Если ВАС интересует цепочка - могу ответить(но по-прежнему повторяю - У МЕНЯ к СОЖАЛЕНИЮ мало времени), но в этом случае ВАМ НУЖЕН ПРОЕКТ!!(зачем тогда ТУ???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Одна электроплита с духовкой 6-7 киловатт, плюс электрочайник,
холодильник, стиралка, свет и аудио-видиотехника. И всё это,
заметьте, может работать одновременно. Вот и считайте сами.


Проектировщик правильно писал - от балды мощность не берется (кстати, я знаю бытовую электроплиту у которой 15кВт мощность - там и гриль, и микроволновка, и до черта всего напихано). И опять же - отродясь мощность не считали просуммировав мощности всех потребителей - этак у нас у всех мощность за тридцатник зашкалит. Есть официальные типовые нормы для выбора мощностей (на коттедж например предлагается выделить 11.5 кВт мощности, на квартиру - в зависимости от кучи условий есть и поболее варианты). Опять же - при увеличении мощности от вас могут потребовать дополнительных работ по энергочасти (ну там кабель переложить или трансформатор проспонсировать), может вам 100кВт надо.

В любом случае все это указывается в проекте, который при мощностях до 10кВт делается по упрощенной схеме, а вот все что выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×