Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Камилла

Для прихожей: открытая вешалка или неглубокий шкаф-купе? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если кто юзал в прихожей калошницу-это тумба така под обувь- тот знает,что никто(!) кроме хозяйки не убирает в нее свои ботинки и тапки.Если кто еще не наелся раздвижными,равно как и складными дверьми шкафов для одежды-поясняю:

- в нижний рельс всегда набивается песок с уличной обуви,начинает заедать

- без нижнего рельса большое полотно сильно качает

- в любом случе дверь НИКОГДА не докатывается до закрытого состояния и рукав крайнего пальто раздражающе торчит(лучше бы все пальто торчало)

-гармошка изнашивается быстро,а плотно не прилегает и новая

-если быть сильно дотошным и муштровать родню на предмет плотного закрывания полотен,остается вопрос с сырым пальто после снегопада и обувью после прогулки по лужам-в шкафу они просыхают подозрительно долго (или не просыхают вовсе)

-убирать в шкаф еще и обувь можно заставить только запуганных ремнем детей

-и просто из любопытства-у вас прихожая посередь столбовой внутриквартирной дороги расположена что ль,если вы поминутно натыкаетесь взглядом на куртки любимых детей?Разделесь,ушли в комнату,да и вася,пусть себе висят в темноте на крючках и сохнут.

И кстати-вот копром на открытой вешалке барахла гораздо больше помещается,нежели в шкафу

Рулонные шторы тоже через месяц запарить скручивать-раскручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущего оратора, так сказать. Добавлю, рулонные шторы (имхо, естественно) в качестве регулярно-используемого девайса выглядят весьма сомнительно (самое место им в квартирном вопросе, ежель не ошибаюсь, они их навесили в общаге, там где три кровати ставили типа диванчиком :(), не верю я, что постоянный контакт с водой и грязью сказывается на них лучшим образом.

У друзей трешка с суперузким коридором, сделали прекрасный шкафчик у чп-шника - со стороны двери декоративные полочки с закруглением, дальше основная часть - шкафчик с двумя направляющими для завешивания одежды на плечиках перпендикулярно задней стенке, открытая часть с зеркалом и полкой под обувь. Все это под потолок с антресольками и подсветками. Обычные распашные двери, кстати вполне вменяемо юзаются в узком пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот все обсуждают шкафы-купе в прихожую. Но никто не задумывался, что вся эта красота меркнет, когда домашние приходят с улицы, снимают обувь и ставят ее рядом со шкафом.Очень часто наблюдаю такие ряды ботинок и сапог у своих знакомых.

В жизни получается,что не каждый раз хватаешь обувь и бежишь её мыть,чтобы потом чистую поставить на полку в шкаф.

Вот какую я хочу прихожую:

1. Чтобы был шкаф обязательно с зеркалом.

2. тумба ( для тапок) и на которой можно будет присесть.

3.открытая вешалка - это для вещей которым необходима предварительная сушка ( например после дождя или мокрого снега)

4. место для обуви которая была только что снята с ног (т.е. грязная только что с улицы).

Вот присмотрела вот такой гарнитурчик, но проблема куда ставить только снятую обвувь осталось. :(

У кого какие идеи есть.

У меня квартирка серии П-111М. Коридор очень узкий ( глубина за дверью 38см на 2,60)

Сообщение было изменено автором Пт Фев 24, 2006 16 :(7.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 24, 2006 16:17.

pict2_104250.jpg#280#220

pict1_104250.jpg#150#120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv, Barabaka, спасибо, за живое участие, абсолютно согласна и про тумбу для обуви и про незакрытые дверки, но мне уже поздняк метаться: заказан шкаф с обычными дверями-купе, поиски идеала результатов не дали. Видно, судьба такой, заталкивать дитячье и мужнино барахло по местам. Нет в мире совершенства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камиллочка,а что судьбу винить? Вам глаза это барахло на вешалке мозолит? Вы хотите шкафа в прихожей? Так Вам и убирать туда все без упрека домашним-им этого и не надоть! Хозяину особливо ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv, благодаря Вам, первый раз по-настоящему осознала, что все бытовые или эстетические проблемы в нашем жилище, действительно, причиняют беспокойство только мне, остальные довольны и счастливы. И слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
nvv, благодаря Вам, первый раз по-настоящему осознала, что все бытовые или эстетические проблемы в нашем жилище, действительно, причиняют беспокойство только мне, остальные довольны и счастливы. И слава Богу!

Камила, а где вы шкафчик заказали? Расскажите что по чем нынче для народа?
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка приблизиться к идеалу. Повесил одежду, повернул к стене и смотришь на зеркало и аккуратные полочки.

В продаже такое не видела, попытаюсь на заказ сделать.

cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Сен 07, 2006 16:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею tiana по поводу направляющей по потолку.Даже при натяжных потолках такое возможно. Нужно всего лишь выпустить верхнюю крышку за пределы основных деталей шкафа и направляющую закрепить к ней. Недавно сделал теще небольшой шкафчик, двери съели лишь 40мм. Все зависит от толщины дверей и фурнитуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, извините, давно не была здесь, отвечаю на Ваш вопрос, если еще актуально. Шкаф -купе двухдверный при высоте 2,8м обошелся около 18 тыс., за давностью времени не помню, контора вообще шараж-монтаж, в интернете их нарыла, правда сделали все отлично , материалы пристойные, поставили и собрали раньше срока и даже все придирки устранили на следующий день. Как называется, убей не помню, если очень надо могу попробовать поискать, если договор еще не выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×