Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

Поддержание дома и участка.

Рекомендуемые сообщения

Ту все здорово обсуждают ремонт и строительство, просто замечательно. А я вот уже построила дом и теперь столкнулась с проблемой поддержания дома в должном состоянии. Ну, например покрасить дом, что-то прибить/отпилить, сантехника/электрика разная выходит из строя, деревце пересадить. Вообщем это нормально. Поселок у нас небольшой, какого-нибудь правление со штатом разноробочих, электриков и т.п. не имеетс. Искать все время каких-нибудь гастарбайтеров очень тяжело, да и не "пасуться" они поблизости. Я этого делать не умею и побаиваюсь, если честно. Например, по фильтровальной установке у меня сервисный контракти и они делают профилактики, а если что случается, то выезжают без вопросов.

Скажите, пожалуйста, есть ли такие фирмы, которые не строят, а сервесно обслуживают дома за разумные деньги? Или это только у меня такие проблемы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садовом кооперативе на стенде возле дома комменданта куча объявлений висит с оказанием услуг по сервису, мелким работам, уборке и т.д... конкуренция не дает повышать цены и халтурить. Думется, что если есть спрос, то обязательно найдется предприимчивый человек, который удовлетворит этот спрос. А в городе есть сеть компаний типа "Муж на час", которые занимаются мелким ремонтом в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе-то я знаю. А вот в пригороде...

2Павло - а у Вас, случайно, кооператив не на Горьковском или Щелковском шоссе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я же написала, что он не умеет этого делать!

чтото я не видел где это написано...
если мужик не хрена не умеет делать ..то это не мужик....а так (не буду вдаватся в подробности) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2J.Soros Да, действительно, не написала, но хотела. А Вам не кажеться, что мужик должен в первую очередь уметь зарабатывать деньги и содержать семью, а не только гвозди заколачивать? Я совсем не спрашивала Вашего мнения о моем мужике.

И потом, когда вы покупаете хорошую машину и ездеете на авторизованый сервис делать ТО, это же не означает, что Вы хреновый мужик, а просто Вы экономите свое время и доверяетесь профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вам не кажеться, что мужик должен в первую очередь уметь зарабатывать деньги и содержать семью, а не только гвозди заколачивать?

Я по меркам нашего города очень не плохо зарабатываю :( (бизнес), но я и семью содержу и за домом ухаживаю...хотя времени тоже нет, но на свой семейный очаг я всегда найду время, как бы тяжко со временем небыло...
а так размышлять как вы не надо...и ножкой топать тоже не надо, на своего благоверного будеш тявкать....ясно... :(


Сообщение было изменено автором Пт Фев 10, 2006 21:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisika, согласна с Вами, что не барское это дело рубанком вжик-взик и молоточком тук-тук. Так...,разве что долгими зимними вечерами, и то в виде хобби. Конечно, можно и самому парочку смежных специальностей освоить. Успешному и предприимчивому хозяину это не в тягость. Но, господа предприниматели, имейте совесть, дайте и бедным киргуду свою копеечку заработать. Создайте на базе своего отдельно взятого коттеджа хоть одно рабочее место! :-)

Lisika, в вашем случае можно поискать так называемого *помошника по хозяйству в загородный дом *. Будет к вам приезжать пару раз в неделю и решать все текущие проблемы. А в озеленительских фирмах есть выездные садовники. Приедут по вызову и сделают все, что попросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×