Jump to content
Gin

Проходная кухня с двумя диванами - Page 44

Recommended Posts

4 минуты назад, tln сказал:

что за фигня с размерами?

ванная у меня на плане длиной 3700, а кухня почему-то 3550??? где ошибка?

Нет, не ошибка, это же кирпичный пристрой, там коридор стал шире, поэтому смежная стена ванной длиной 3750, а на кухне - всего 3550. 

• Like 1

еще надо померить глубину от стены с окном до края радиатора... шкафы ж придется отодвигать от стены с окном...

• Thanks 1

16 часов назад, tln сказал:

еще надо померить глубину от стены с окном до края радиатора... шкафы ж придется отодвигать от стены с окном...

Высота радиатора 64 см, глубина 16, а длина 112.

Уже думаю, отказаться от мойки под окошком, по центру поставить стол, а по бокам, справа и слева - 2 ряда кухни. 

• Like 1

тоже вариант... по одной стене ставила бы тогда ряд высоких колонн + холодильник + морозильник (последние хорошо бы одинаковой высоты), по другой - только напольные + вытяжка... мест хранения должно хватить, наверное... вопрос в размере стола, который планируете...

• Like 1
  • Thanks 1

и все же... в 2-рядном варианте мне было бы катастрофически мало рабочей поверхности между варкой и мойкой... не знаю, можно ли холодильник и морозильник поставить к стене с окном, зависит от того, не упрется ли дверца в радиатор...

в угловом нормальная рабочка, мест хранения, возможно, тоже хватило бы... но это только вы можете сказать... в этом варианте стол поставила с минимальными расстояниями до угла...

горизонтальная пунктирная линия по оси окна, вертикальная - по оси помещения...

Вар1.jpg

Вар.2.jpg

Edited by tln
  • Thanks 1

1 час назад, tln сказал:

тоже вариант... по одной стене ставила бы тогда ряд высоких колонн + холодильник + морозильник (последние хорошо бы одинаковой высоты), по другой - только напольные + вытяжка... мест хранения должно хватить, наверное... вопрос в размере стола, который планируете...

Точно))) 

По феншую: с одной стороны - стихия огня (духовка, микроволновка и плита) , а с другой - стихия воды (холодильник, морозильник, СМ, ПММ и мойка). 

Мне кажется, перекрывать тумбами всё отопление - это неправильно(

А так у окна будет красоваться круглый стол диаметром 110-120 см. 

в таких случаях делают вентрешетки в столещнице хоть на всю длину радиатора... причем сгодится стандартная икеевская столеха глубиной 830... (про феншуй не знаю ровно ничего)...

Edited by tln
  • Thanks 1

1 час назад, tln сказал:

в таких случаях делают вентрешетки в столещнице хоть на всю длину радиатора... причем сгодится стандартная икеевская столеха глубиной 830... (про феншуй не знаю ровно ничего)...

Да, надо продумать и угловой вариант с решеткой, и двухрядный со стихиями. 

Какой больше ТМ понравится, тот в работу и пойдёт.

До переезда осталось 4 месяца. 

У меня уже БФ старшей интересуется, оставлю ли я свою кровать! 

Хозяйственный молодой человек))) 

• Like 1
  • Haha 1

3 часа назад, Gin сказал:

Уже думаю, отказаться от мойки под окошком, по центру поставить стол, а по бокам, справа и слева - 2 ряда кухни. 

так и делайте. Можно красиво спланировать и круглый стол не у стены, но в проэкции окна.

• Thanks 1

1 час назад, Gin сказал:

Мне кажется, перекрывать тумбами всё отопление - это неправильно(

А так у окна будет красоваться круглый стол диаметром 110-120 см. 

а мне ваши батареи нравятся, можно их очень интересно в интерьере обыграть.

и потом, у таких батарей нет конвекционных лепестков как у алюминиевых современных, и поэтому они теряют КПД при закрытии экранами или мебелью. Даже плотные шторы сказываются на теплообмене меж радиатором и воздухом комнаты.

• Thanks 1