Перейти к контенту
Gin

Проходная кухня с двумя диванами - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Левая часть очень похоже на мою. Только у меня что бы выровнять высоту с холодильником - там ящик еще, в который я почти не залезаю, плохо достаю в глубину, рост у меня 167 см. Храню там все в коробках, чтобы можно было достать.:giri05029:

post-81644-0-00047300-1447587428.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kochka сказал:

Левая часть очень похоже на мою. Только у меня что бы выровнять высоту с холодильником - там ящик еще, в который я почти не залезаю, плохо достаю в глубину, рост у меня 167 см. Храню там все в коробках, чтобы можно было достать.:giri05029:

 

 

Какая симпатичная, теплая кухня! Окно красиво оформлено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kochka сказал:

Левая часть очень похоже на мою. Только у меня что бы выровнять высоту с холодильником - там ящик еще, в который я почти не залезаю, плохо достаю в глубину, рост у меня 167 см. Храню там все в коробках, чтобы можно было достать.:giri05029:

post-81644-0-00047300-1447587428.jpg

Красивая у Вас кухня, Нина! 

У нас колонн до потолка не будет, наверное... 

Постараемся, чтобы высота холодильника и микроволновки была одинаковая) 

11 часов назад, Olmana сказал:

Какая симпатичная, теплая кухня! Окно красиво оформлено!

Согласна) 

А вытяжка handmade достойна приза "Очумелые ручки" 

post-81644-0-13221800-1447587710.jpg.bc65cd6f297a3f23c4323a576ef270a3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gin сказал:

Постараемся, чтобы высота холодильника и микроволновки была одинаковая) 

Проходная кухня с двумя диванами

Микрой на такой высоте пользоваться крайне неудобно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в ступор меня вводят некоторые вещи в этой теме... одна из них - нежелание сделать колонну в высоту холодильника (если получится) и поставить невстройку микру в нее, а выше микры подходящую дверцу сделать для высокого хозяина (он дотянется наверняка)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tln сказал:

вот в ступор меня вводят некоторые вещи в этой теме... одна из них - нежелание сделать колонну в высоту холодильника (если получится) и поставить невстройку микру в нее, а выше микры подходящую дверцу сделать для высокого хозяина (он дотянется наверняка)...

И я тут периодически впадаю в ступор и начинаю сомневаться в своей адекватности))) 

1. Почему в санузле унитаз не должен бросаться в глаза? 

2. Почему на кухне вся техника должна быть спрятана в шкафы и за фасады?

3. Почему в гостиной обязательно должны быть кресла и пуфы? 

Ну, и ещё я пару раз зависала, но уже не помню причины))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Gin сказал:

И я тут периодически впадаю в ступор и начинаю сомневаться в своей адекватности))) 

1. Почему в санузле унитаз не должен бросаться в глаза? 

2. Почему на кухне вся техника должна быть спрятана в шкафы и за фасады?

3. Почему в гостиной обязательно должны быть кресла и пуфы? 

Ну, и ещё я пару раз зависала, но уже не помню причины))) 

 

На мой взгляд от того самого унитаза зависит. Если это инсталляция или современная модель с гладкой "ногой", не видно подвода, то где угодно могут быть размещены. 

Но если все подключение к канализации заметно, то стоит все таки выбирать место поскромнее, не в "красном углу" унитаз устанавливать.

 

И с техникой на кухне тоже самое. Стиральная машина красоты кухне не добавляет. Либо кухня должна быть в современном стиле, техника одного цвета. Если планируете вариант кантри, то имеет смысл стиралку закрывать дверцей или шторкой (что очень на любителя).

Можно, конечно, ничего этого не делать. Но мы все здесь собрались изначально для обсуждения красивых интерьеров, даже на дизайн пытаемся претендовать, не правда ли?

 

В гостиной что угодно может стоять. Рояль, например. И одинокая банкетка рядом с ним. Все.

И никто не заставит силой впихивать в это помещение диваны, телевизор, консоли и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gin сказал:

И я тут периодически впадаю в ступор и начинаю сомневаться в своей адекватности))) 

1. Почему в санузле унитаз не должен бросаться в глаза? 

2. Почему на кухне вся техника должна быть спрятана в шкафы и за фасады?

3. Почему в гостиной обязательно должны быть кресла и пуфы? 

Ну, и ещё я пару раз зависала, но уже не помню причины))) 

1. Про санузел ответили выше. Согласна с мнением.

2. Разномастная техника и пр. кухонные атрибуты выставленные все  сразу напоказ - создают визуальный шум и ощущение вечного беспорядка и неопрятности.

На дизайнерских картинках, на тех, на которых вам кажется что естественный беспорядок, на самом деле грамотно составленная композиция - а-ля беспорядок и естественность. По факту заставленные и захламленные кухни обычных обывателей никогда не создают такой «милой» картинки, а только мысли, что хозяйка не хозяйка вовсе 🙂 

3. Пуфы и пр. предметы обстановки и декора заполняют пространство и создают композицию в больших помещениях. Без них помещение, зачастую, выглядит необжитым, пустым и неуютным, про «дизайн» вообще молчу. Если помещение огромное, а мебели мало на композицию работают другие приемы. Это работа дизайнеров. Обычно, когда люди сами обустраивают жилище, помещение выглядит просто как большая комната и диван в ней... про дизайн, уют  тут и речи не идет. Все функционально, утилитарно,  но эстетики особой нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gin сказал:

И я тут периодически впадаю в ступор и начинаю сомневаться в своей адекватности))) 

мне проще: почти никогда (разве что совсем в молодости) не считала себя адекватной, вечно в "норму" не вписывалась...

2 часа назад, Gin сказал:

1. Почему в санузле унитаз не должен бросаться в глаза? 

к унитазу спокойно отношусь, только все равно стараюсь не ставить его прямо на входе, перед дверью... хотя ничего страаашного и в таком его положении не вижу... 

2 часа назад, Gin сказал:

2. Почему на кухне вся техника должна быть спрятана в шкафы и за фасады?

да, во-первых, из-за визуального шума... я легко создаю его и так, но есть люди, у которых и в шкафах идеальный порядок и нигде ничего не стоит/лежит...

и, во-вторых, разноуровневость (по высоте), как в вашем случае микры на шкафу, создает лестницу уровней, ничем не оправданную... микра ж еще и Уже шкафа под ней... 

2 часа назад, Gin сказал:

3. Почему в гостиной обязательно должны быть кресла и пуфы? 

зависит от размеров гостиной и числа желающих там тусоваться... если один займет собой весь диван, то остальные члены семьи гду сядут носки штопать или книжку читать? мне и сидеть в кресле удобнее, тк никто рядом не трясет меня... ага, эгоистка...

2 часа назад, Gin сказал:

Ну, и ещё я пару раз зависала, но уже не помню причины))) 

это дааа, у всех свои тараканы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2019 в 11:26, Gin сказал:

мне нравится СМ на кухне. 

 

В 06.09.2019 в 20:37, Gin сказал:

Готовит у нас ТМ

 

В 06.09.2019 в 20:00, Gin сказал:

мне эти юбки под столешницей кажутся очень даже милыми. 

За последний год пребывания тут сложилось впечатление, что как-то слишком авторитарно стали тут раздаваться советы, и по большей мере к пожеланиям и не прислушиваются вовсе. Из цитат автора выше: см нра, шторки нра и готовить будет вообще ТМ, у которого рост 180 см, так что до СВЧ дотянется, а остальные домочадцы в его отсутствие ей пользоваться не будут. Высокие колонный GIN не хочет, зачем в сотый раз их рисовать, я понимаю, еще бы кухня была настолько крошка, что стояла бы острая необходимость в этом шкафу, и вообще бы по этой стене были навесные, так нет ни того, ни другого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×