Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитирй1972

Утепление кирпичного дома.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня в следующем. Имею кирпичный дом с толщиной стен в 2 кирпича (1,5 - красного, облицовка полкирпича силикатного) Обшивать планирую сайдингом. Для облицовки собираюсь использовать минераловатные плиты. Какая толщина мин плиты должна быть для подмосковья? Какие плиты рекомендуется использовать для утепления (я понимаю это вент фасад получается). И вообще какой порядок слоев должен быть при таком утеплении (паро, влагозащитные пленки итд) Дом 2-х этажный, высота этажей 3 метра. Хочу чтобы было комфортно и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какая толщина мин плиты должна быть для подмосковья?

по расчетам 0,1м из минваты плотностью 50кг/на куб.
Цитата
Какие плиты рекомендуется использовать для утепления (я понимаю это вент фасад получается). И вообще какой порядок слоев должен быть при таком утеплении (паро, влагозащитные пленки итд)

-минвата на кварцевом или базальтовом волокне.
-вата-ветрозащита Тайвек-вентфасад.


С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, когда говорят об утеплении стен, то рассматривают обычно два утеплителя это ,грубо говоря, пенопласт и мин.вата.

А чем плох листовой пеноизол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенопласт в качестве утеплителя для наружных стен я даже не рассматривал, так как он не пропускает влагу.

Я остановился на минеральных плитах Лайт Батс (Роквулл) толщиной 100мм. У меня вопрос по их креплению к кирпичным стенам. Кстати на сайте производителя мне посоветовали именно эти плиты. А вот по поводу их крепления ничего не ответили(((((. Написали что механически их крепить не рекомендуется. А как же их крепить если не механически? И как ветрозащитную пленку крепить также? Кто что думает про ветро паро проницаемую мембрану Изолон? Импортные уж очень дорогие да и мнения про них я читал крайне противоречивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO: Дмитирй1972Я собираюсь также утеплять роквулом и общивать сайдингом.По поводу лайт-батс. Их можно закрепить деревянным каркасом для себя первоначально рассматривал двухслойный дер. каркас из бруса 50х50мм. Первый слой бруса ставите горизонтально с шагом на ширину утеплителя 600мм, закладываете в него плиты лайт-батс толщиной 5 см. Ставите второй ряд бруса вертикально и повторяете операцию с плитами. Далее степлером крепите ветрозащиту (я рассматривел (ютавек) и прижимаете ее брусками 50Х20мм или просто "дюймовкой", крепя ее к вертикальным брусьям. К "дюймовке" крепиться сайдинг. Надо учитывать, что весь пиломатериал надо антисептировать и лучше, что бы он был сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ

про деревянный каркас я читал на сайте производителя мин плит. Но дерево у меня както не вызывает доверия. Дерево- есть дерево. Как оно будет вести себя внутри утеплителя (пускай даже антисептированное). Дерево будет находится в тяжелом рабочем режиме (пары вода итд) Я бы хотел металлический каркас. Дом то делаю для себя а не на продажу. В инете видел как утеплитель крепится с помощью Z-профилей - но в продаже их нигде не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчс я тоже склоняюсь к металлмческому каркасу. Монтажники делают на металлическом каркасе для гипсокартона. Для себя планирую следующий вариант.Каркас: потолочный профиль ПП 60х27х3000,крепиться к стене с помощью обычного (Подвес прямой) для подвесного потолка (длинна вылета 125мм), т.е как раз хватит на 100мм утеплителя, воздушный зазор будет между профилями. Планирую крепить профиль подвесами с шагом 0,5 м, дополнительно хочу сделать опору для профиля внизу.Утеплитель: тут есть варианты1. слой лайт батс 5 см прижать венти батс 5см все крепиться специальными дюбелями.2. только венти батс - дорого цена около 85е куб.м.3. роквул придумал новую венти батс с индексом (точно не помню каким) спросите у местных диллеров подскажут (на сайте роквула еще нет инф.), эти плиты двухслойные верхний слой более жосткий чем нижний, специально для мех. крепления. цена в ~64е куб.м.крепить только лайт батс механически, я тоже не представляю возможным сильно крошится.1. вариант мне предложили диллеры роквул, для себя же, так как строим один раз и "на века" склоняюсь к венти батс, дорого, но хочется верить, что "дважды платить не буду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×