Перейти к контенту
Daniyar1234567

Нужна помощь планировкой квартиры!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, помогите определится с планом квартиры, я уже все варианты перебрал)) кв 65кв, в кирпичном доме. Проживать будем я, невеста, и моя мама. Планируем ребенка, но в ближайшие 4 года думаю отдельно ему комната не понадобится) а вот маме остается зал, ну я решил на кухне тоже диванчик мини поставить, что б лишний раз маму не беспокоить. 

И по поводу мебели, не знаю как лучше сделать, уже 100 вариантов накидал..

Нужна помощь планировкой квартиры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд все отлично, туалетный столик с детской кроваткой поменяла бы местам и добавила бы тв, чтобы маму не беспокоить, если он вам нужен, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам перепланировка или расстановка мебели нужна?

Второе - это в другой раздел, в "Дизайн".

А если все-таки первое - важен этаж/из скольки, наличие/отсутствие газа, данные о несущих стенах и т.п. Теоретически может получиться сделать кухню-гостиную (с частичным выносом кухни на территорию холла) и спальней для мамы на месте бывшей кухни.

Если же оставлять одну из спален, совмещенную с гостиной, ИМХО надо ответить себе на вопрос: чьи гости у вас чаще бывают, ваши или мамины? Соответственно, тому и совмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще подумала, что, лучше бы поменять местами вашу комнату и комнату мамы. особенно, когда появится ребенок, хождения на кухню, помыть бутылочку, сварить кашку и т.п наверно будут маме доставлять неудобство,

в дальней комнате ей будет более комфортно...

хотя если бабушка будет вставать с утра пораньше и готовить на всю семью, то оставила бы все как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, TEO сказал:

Вам перепланировка или расстановка мебели нужна?

Второе - это в другой раздел, в "Дизайн".

А если все-таки первое - важен этаж/из скольки, наличие/отсутствие газа, данные о несущих стенах и т.п. Теоретически может получиться сделать кухню-гостиную (с частичным выносом кухни на территорию холла) и спальней для мамы на месте бывшей кухни.

Если же оставлять одну из спален, совмещенную с гостиной, ИМХО надо ответить себе на вопрос: чьи гости у вас чаще бывают, ваши или мамины? Соответственно, тому и совмещать.

 

Хорошо, создам тему в дизайне. Но перепланировка тоже интересна) 

этаж 5 из 10. Газа - нет. Несущая стена, только между спальне и ванной. И еще, изначально на месте санузла, было продолжение кухни. Но застройщик разрешил, добавить санузел(знаю что незаконно, но сказали проблем не будет) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Daniyar1234567 сказал:

 изначально на месте санузла, было продолжение кухни. Но застройщик разрешил, добавить санузел(знаю что незаконно, но сказали проблем не будет) 

а у соседей снизу так и осталась кухня?

если да, то боюсь проблемы могут случиться и застройщик не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Minimi сказал:

если вы хотите изменений - выложите план бти  или застройщика, первоначальный

Вот план, но на нем не учтено что балкон выносной будет, это застройщик изменил по ходу строительства 

Нужна помощь планировкой квартиры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mirsvetl сказал:

а у соседей снизу так и осталась кухня?

если да, то боюсь проблемы могут случиться и застройщик не поможет

Так и осталось, у соседей снизу. А соседи сверху сделали как у меня, только гостиную не урезали. 

Посмотрим, но у застройщика принимают объекты без проблем, и доки заранее выдают, наверное связи) 

В крайнем случае скажу что - прачечная) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то на плане застройщика как то поменьше квартира выглядит..

поэтому на вашем плане немного поменяла

 

Нужна помощь планировкой квартиры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×