Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balta

Брежневка

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Всем добрый день!
Спасайте... приобрел трешку брежневку, а что в ней делать не знаю :(

план здесь
cсылка
Вау, неужели никто в таком чуде не живет.... вот это влип :(
Перерыл весь инет и кучу литературы, нигде нет подобной планировки... ПОМОГИТЕ :(


Сообщение было изменено автором Ср Фев 08, 2006 16:57.

Люди добрые!!! Не проходите мимо... :( Помогите, неужели ни у кого нет идей. Ну кто то же еще живет в такой же :(

Сообщение было изменено автором Пт Фев 10, 2006 16:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же квартира. Перепланировку не делали, т.к. все стены почти несущие, кроме сантехкабины и стены между детской и прихожей. У нас кладовки не было изначально, детская - 11 кв.м., две комнаты по 18,5, кухня - 6. В нашем городе много таких квартир, перепланировки возможны только такие как в варианте Мары (и то между кухней и столовой всю стену сносить нельзя, можно сделать только проем). Ну можно еще санузел совместить и увеличить за счет коридорчика, который ведет на кухню.

Как сделано у нас: в прихожей - вместо кладовки узкий шкаф купе, как вам и нарисовала Мара, с другой стороны сделана ниша из ванной для узкой стиралки. Ванная, туалет, кухня без изменения, только в стене между кухней и гостинной сделано окно, стол на колесиках, две ноги стоит в кухне, две в гостинной и по этому окну его двигаем куда надо. Если сидим вдвоем на кухне, большая часть стола - в гостинной, когда гости - стол в гостинной весь. Напротив стола в гостинной - холодильник (он стального цвета, выглядит вполне органично). По длинным стенам два серых дивана, напротив окна - большой телевизор. В спальне по длинным стенам встроенные шкафы, один напротив двери - 3 м, за ним у окна по той же стене кровать. В том шкафу, который напротив кровати по длинной стене у нас все - парадная посуда, книги, гладилка, сушилка, пылесос, хотя шкаф шириной 40 см. Тот, который напротив двери - одна дверь зеркальная - платяной. За счет того, что в гостинной нет шкафов - очень просторно. Общий стиль квартиры - конструктивизм, фотки к сожалению сделать пока не могу. Квартирка, конечно, не фонтан. Для нас это жилье - лет на 5 (близко к школе). Но в общем обходимся, гостей даже собираем чел по 10. Моим мальчикам (мужу и сыну) нравиться то что можно есть всегда в гостинной, холодильник рядом, из кухни я им все подаю в окно, ребенок тут же и ноутбук ставит, муж сразу на диван переходит после еды, все 33 удовольствия!Вот такой длинный рассказ получился, без картинок -то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня такая же квартира. Перепланировку не делали, т.к. все стены почти несущие, кроме сантехкабины и стены между детской и прихожей. У нас кладовки не было изначально, детская - 11 кв.м., две комнаты по 18,5, кухня - 6. В нашем городе много таких квартир, перепланировки возможны только такие как в варианте Мары (и то между кухней и столовой всю стену сносить нельзя, можно сделать только проем). Ну можно еще санузел совместить и увеличить за счет коридорчика, который ведет на кухню.
Как сделано у нас: в прихожей - вместо кладовки узкий шкаф купе, как вам и нарисовала Мара, с другой стороны сделана ниша из ванной для узкой стиралки. Ванная, туалет, кухня без изменения, только в стене между кухней и гостинной сделано окно, стол на колесиках, две ноги стоит в кухне, две в гостинной и по этому окну его двигаем куда надо. Если сидим вдвоем на кухне, большая часть стола - в гостинной, когда гости - стол в гостинной весь. Напротив стола в гостинной - холодильник (он стального цвета, выглядит вполне органично). По длинным стенам два серых дивана, напротив окна - большой телевизор. В спальне по длинным стенам встроенные шкафы, один напротив двери - 3 м, за ним у окна по той же стене кровать. В том шкафу, который напротив кровати по длинной стене у нас все - парадная посуда, книги, гладилка, сушилка, пылесос, хотя шкаф шириной 40 см. Тот, который напротив двери - одна дверь зеркальная - платяной. За счет того, что в гостинной нет шкафов - очень просторно. Общий стиль квартиры - конструктивизм, фотки к сожалению сделать пока не могу.
Квартирка, конечно, не фонтан. Для нас это жилье - лет на 5 (близко к школе). Но в общем обходимся, гостей даже собираем чел по 10. Моим мальчикам (мужу и сыну) нравиться то что можно есть всегда в гостинной, холодильник рядом, из кухни я им все подаю в окно, ребенок тут же и ноутбук ставит, муж сразу на диван переходит после еды, все 33 удовольствия!Вот такой длинный рассказ получился, без картинок -то.

Спасибо за помощь... так че получается, стена между кухней и залом НЕСУЩАЯ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что можно сделать, несущие стены - обыграть гипсокартоном, закруглить, усложнить пространство, стеклоблоки применить тоже, подсветку, потолки - низкие, их поднять зрительно зеркальными натяжными. Мне вот особенно не нравиться в этой квартире то, что все комнаты просматриваются из прихожей, я бы стеночку поставила перед входами в спальню и гостинную, сейчас хочу там попробовать тканью как - нибудь обыграть. А полы деревянные лучше тоже убрать, чтобы выше потолки стали. Мы сделали в комнатах хороший линолиум, в коридоре, кухне и санузлах плитку. В прихожей потолки наоборот опустили, подсветили и когда из прихожей в комнату входишь, она кажется выше по контрасту. Ну и света, конечно надо много, особенно если север.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаете, что можно сделать, несущие стены - обыграть гипсокартоном, закруглить, усложнить пространство, стеклоблоки применить тоже, подсветку, потолки - низкие, их поднять зрительно зеркальными натяжными. Мне вот особенно не нравиться в этой квартире то, что все комнаты просматриваются из прихожей, я бы стеночку поставила перед входами в спальню и гостинную, сейчас хочу там попробовать тканью как - нибудь обыграть. А полы деревянные лучше тоже убрать, чтобы выше потолки стали. Мы сделали в комнатах хороший линолиум, в коридоре, кухне и санузлах плитку. В прихожей потолки наоборот опустили, подсветили и когда из прихожей в комнату входишь, она кажется выше по контрасту. Ну и света, конечно надо много, особенно если север.

Уважаемая гостья!
Спасибо Вам за уделенное мне внимание. И все таки почему вы не снесли стену между гостиной и кухней полностью? Она по моим сведегиям не является несущей, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта стена точно несущая. Люди в нашем городе в таких квартирах сносят часть стены без разрешения. Случаев обвалов потолка на пол не было. Правда квартира у нас зеркально развернута по сравнению с вашей (год постройки -1974), т.е. санузел и кухня слева от входа. Но не снесли мы по другим соображениям - 1)я много курю на кухне (окно м-ду кухней и гостинной закрывается,на кухне мощная вытяжка и вытяжной вентилятор), 2)я терпеть не могу, когда одновременно готовлю и работаю (ноутбук ставлю на кухне) слушать бормотание телевизора, который в гостинной работает без перерывов. Вы узнайте в БТИ насчет этой стены. Может если вы снесете часть и еще подпорки какие-то сделаете,можно ее рушить. Не знаю как в вашем случае, у нас уклон пола был- 5 см,в гостинной видно насколько кривые плиты перекрытий на потолке, наклон около 7 см, в детской окно было вставлено откровенно косо, углон градусов 15. Когда купили и увидели квартиру освобожденную бывшими хозяевами, я всплакнула. Сейчас строят лучше (жили в доме 10 летней давности постройки - такого кошмара там не было).Утешает только то, что для нас это временное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас эта стена точно несущая. Люди в нашем городе в таких квартирах сносят часть стены без разрешения. Случаев обвалов потолка на пол не было. Правда квартира у нас зеркально развернута по сравнению с вашей (год постройки -1974), т.е. санузел и кухня слева от входа. Но не снесли мы по другим соображениям - 1)я много курю на кухне (окно м-ду кухней и гостинной закрывается,на кухне мощная вытяжка и вытяжной вентилятор), 2)я терпеть не могу, когда одновременно готовлю и работаю (ноутбук ставлю на кухне) слушать бормотание телевизора, который в гостинной работает без перерывов. Вы узнайте в БТИ насчет этой стены. Может если вы снесете часть и еще подпорки какие-то сделаете,можно ее рушить. Не знаю как в вашем случае, у нас уклон пола был- 5 см,в гостинной видно насколько кривые плиты перекрытий на потолке, наклон около 7 см, в детской окно было вставлено откровенно косо, углон градусов 15. Когда купили и увидели квартиру освобожденную бывшими хозяевами, я всплакнула. Сейчас строят лучше (жили в доме 10 летней давности постройки - такого кошмара там не было).Утешает только то, что для нас это временное жилье.


У меня стояла дилема между "чешкой" и брежневкой.. выбрал брежневку из трех соображений:
1. брежневка в 5 этажке, подъезд чистый и светлый(дом кооперативный), а в 9 этажках и выше подъезды у нас в городе просто пипец, если конечно нет консъержки, как во многих новостройках, но на эти квартиры нет бабасов.
2. квартира очень теплая
3. по сравнению с чешкой комнаты просто огромные, единственный недостаток кухня, вот по этому поводу и маюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не майтесь, сносите часть стены, если вам нравиться совмещенная с гостинной кухня, укрепляйте. Балкон еще можно использовать, не снося стену естественно. Хотя смысла не вижу тратиться на это. Сделайте филиал кухни в гостинной, да и все. Есть еще вариант, кухоньку сделать на балконе, вместо подоконника стойку. А в бывшей кухне - кабинет или санузел расширить, тогда вместо ванной кладовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×