Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cerkar

Ламинат на теплом полу - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Дело в том что гостинная будет на первом этаже и я хочу горизонт первого этажа сделать с теплыми полами, а второй и третий уже с радиаторами...


А стекольщики говорят, что радиаторы под окнами всё равно нужны, чтоб не обмезали стёкла рам...
Буду ставить и тёплый пол как у вас и радиаторы....
...это только кажется, что знаешь...

Зря перестраховываетесь,у меня огромные окна на первом этаже-теплого пола достаточно,в морозы проверил-ничего не обмерзало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а можно ли положить теплый пол под паркетную доску? В кухне пол плитка + паркетная доска, но плитки мало, боюсь будет холодно. Если нельзя, то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему личному опыту, отсутствие радиатора под окном никакого обмерзания стеклопакетов (двухкамерных)не вызывает. Это в чистом виде страшилка оконщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Господа подскажите как лежит ламинат на теплом полу, его не коробит. И любой годится ламинат или нужен специальный? :(

Так на ламинате маркировка есть на упаковке, если его можно использовать с теплыми полами.Практически все типы ламината, продающиеся на российском рынке, могут быть положены на теплые полы.


я так понимаю, что проблеиа основная именно не в самом ламинате, а в подложке, которая сама по себе является мощным теплоизолятором. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? сейчас остро стоит этот вопрос, кренимся в пользу использования плитки, только не хочется очень, ведь теплые полы по всему дому, а в пальне плитка... не душевно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, ни ламинад ни паркетную доску не стоит ложить на теплые полы. Так как весной летом осенью в сырую погоду эти материалы будут набирать влагу. Зимой интенсивно

сушиться. В итоге появятся щели. К тому же подложка и сам ламинад являются мощным тепло изолятором.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×