Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cerkar

Ламинат на теплом полу

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите как лежит ламинат на теплом полу, его не коробит. И любой годится ламинат или нужен специальный? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа подскажите как лежит ламинат на теплом полу, его не коробит. И любой годится ламинат или нужен специальный? :(

Читала, (в одном из номеров ИВД, только не помню в каком :-(), что либо надо использовать специально изобретенный ламинат с подогревом (но с ним, кажется, что не сложилось), либо отказаться от идеи совмещения ламината с теплым полом в пользу других покрытий. У себя в результате поверх теплого пола положила керамогранит.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит конечно хорошо, но в гостинной как то не охото его стелить, у меня он почему то ассоциируется с офисом, а ламинат или паркет ближе, но паркет точно не годится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Керамогранит конечно хорошо, но в гостинной как то не охото его стелить, у меня он почему то ассоциируется с офисом, а ламинат или паркет ближе, но паркет точно не годится...

а зачем в гостиной теплый пол :(

С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Ср Фев 08, 2006 17:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое странное - я читаю все номера ИВД и нигде не видел рекомендаций отказаться от ламината при теплом полу. Причем были интервью с производителями с именно этим вопросом, где говорилось что ламинат вполне пристойно уживается с теплым полом, единственное - не со всеми моделями всех производителей. Так что лучше вам спросить у продавцов именно того производителя ламината, что вам приглянулся. Понятно, что подходящий ламинат будет несколько выше средней цены по сравнению с другими линейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что гостинная будет на первом этаже и я хочу горизонт первого этажа сделать с теплыми полами, а второй и третий уже с радиаторами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том что гостинная будет на первом этаже и я хочу горизонт первого этажа сделать с теплыми полами, а второй и третий уже с радиаторами...


У меня те же планы - буду реализовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том что гостинная будет на первом этаже и я хочу горизонт первого этажа сделать с теплыми полами, а второй и третий уже с радиаторами...


А стекольщики говорят, что радиаторы под окнами всё равно нужны, чтоб не обмезали стёкла рам...
Буду ставить и тёплый пол как у вас и радиаторы....
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Дело в том что гостинная будет на первом этаже и я хочу горизонт первого этажа сделать с теплыми полами, а второй и третий уже с радиаторами...


А стекольщики говорят, что радиаторы под окнами всё равно нужны, чтоб не обмезали стёкла рам...
Буду ставить и тёплый пол как у вас и радиаторы....
...это только кажется, что знаешь...


По моему просто стекольщики заранее пытаются оправдать возможный брак, у моего знакомого, уже пять лет как в доме только теплый пол и пластиковые ока, правда сделаны качественно и установленны грамотно, и не каких намерзаний нет. Хотя может это в нашем климате, а где не буть в Сибири может и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа подскажите как лежит ламинат на теплом полу, его не коробит. И любой годится ламинат или нужен специальный? :(

Так на ламинате маркировка есть на упаковке, если его можно использовать с теплыми полами.Практически все типы ламината, продающиеся на российском рынке, могут быть положены на теплые полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×