Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitalik

плиточный клей на шпаклевку.не отвалится???

Рекомендуемые сообщения

зашпаклевал всю кухню. а фартук забыл выложить из плитки. можно ли положить плитку на клей на шпаклевку. зашпаклевано на 1 слой.

мне говорили что шпаклевка боится сырости и может отвалиться вместе с клеем и плиткой. так ли это?

заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
зашпаклевал всю кухню. а фартук забыл выложить из плитки. можно ли положить плитку на клей на шпаклевку. зашпаклевано на 1 слой.
мне говорили что шпаклевка боится сырости и может отвалиться вместе с клеем и плиткой. так ли это?

заранее спасибо.



Так. Может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
зашпаклевал всю кухню. а фартук забыл выложить из плитки. можно ли положить плитку на клей на шпаклевку. зашпаклевано на 1 слой.
мне говорили что шпаклевка боится сырости и может отвалиться вместе с клеем и плиткой. так ли это?

заранее спасибо.



Да, акриловая шпаклевка когда намокает - отваливается. Лучше очистить поверхность от нее и положить на основание. Эксперемент может выйти дороже, а расходы будут Ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно дилетнтский вопрос: как тогда выравнивать кухонную стену, ту, на которой будет кухонный гарнитур, плиточный фартук и обои? Ведь она должна быть строго вертикальной и ровной. А если шпатлевку использовать нельзя (плитка отвалится) -- как тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×