Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

semga

Стеклянный витраж между ванной и спальней

Рекомендуемые сообщения

Есть навязчивая идея, высмотренная в отпуске, в отеле.

между ванной и комнатой сделан стеклянный витраж (не цветной) - белое большое стекло с орнаментом разной степени прозрачностиматовости. в ванной комнате рядом с ним как раз ванна - то есть вечером можно было в номере не включать свет - этот витраж при включенном свете в ванной работает в комнате как своеобразное световое панно, да еще и со смутными очертаниями любимого в душе. :) небольшая и не очень удачная картинка нашлась только вот здесь - но не увеличивается почему-то...

cсылка

В обшем в новой квартире ванная и спальня как раз граничат между собой тонкой пазогребневой некапитальной стенкой, очень хочется сделать такую красивую штуку - чем на вкус уважаемых форумян хорошплох замысел? видели ли где-нибудь подобные трюки?

против пока есть два аргумента - в спальне просто некуда больше вписать шкаф кроме как к этой самой стене, а шкаф необходим. ну и фэн-шуй приветствует максимальную отдаленность от мест слива воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь, что один будет мыться или еще что-то делать в ванной, а другой все будет слышать в спальне? Я спрашиваю не из-за того, что какие-то звуки могут смущать ;-), а из-за того, что один может еще спать, когда другой будет на работу собираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом согласна с 8688 - чтобы избежать звуков надо делать большой стеклопакет, а не просто стекло. Еще вода имеет особенность оставлять разводы на стекле, а дома мы, как правило, капитально убираемся реже, чем в гостиницах. :-) Ну и, конечно, шкаф нужнее модной стены. Может подумать на тему витража с подсветкой на удобной для Вас стене или даже на потолке вместо люстры? Найти/заказать задекорированное нужным Вам способом стекло, обрамить его в раму с достаточным местом сзади для ламп дневного света (энергосберегающих - они не нагреваются, так что их вполне можно упрятать) и закрепить на стене/потолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч интересная идея, смелая (сделать подобную перегородку), а если попытаться ее проработать то выйдет класс.

Andry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может подумать на тему витража с подсветкой на удобной для Вас стене или даже на потолке вместо люстры? Найти/заказать задекорированное нужным Вам способом стекло, обрамить его в раму с достаточным местом сзади для ламп дневного света (энергосберегающих - они не нагреваются, так что их вполне можно упрятать) и закрепить на стене/потолке.


Вот в подтверждение интересный вариант
С уважением, Татьяна.
pict2_101278.jpg#324#432
pict1_101278.jpg#250#333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мамик
Это Ваши фото? Если да, то где подобные витражи-пано можно заказать?

К сожалению, я упустила для себя возможность встроить подобный витраж в стене :( Разве что в будущем :(
А здесь" target="_blank">cсылка уже обсуждали вопрос, как сделать подобное самому :-)
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамик

Спасибо за ссылку, но я имела ввиду вот именно витражи такие где заказать? Техническая сторона изготовления ниш с подсветкой как раз у меня вопросов не вызывает :) Тут ведь и не витражи вроде. Похоже на технику фьюзингов, но такой четкий рисунок, а стекло неровно именно как спекалось такой формой. Если знаете где такое изготавливают, буду благодарна за контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мамик
Спасибо за ссылку, но я имела ввиду вот именно витражи такие где заказать? Техническая сторона изготовления ниш с подсветкой как раз у меня вопросов не вызывает :) Тут ведь и не витражи вроде. Похоже на технику фьюзингов, но такой четкий рисунок, а стекло неровно именно как спекалось такой формой. Если знаете где такое изготавливают, буду благодарна за контакты.

Знаю только "Русское оконце" cсылка Есть представительство в Москве.
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хороша и приемлема только в том случае, если её воплощать во втором, личном, санузле супругов.

В единственном санузле, куда и гости будут ходить, это будет не слишком корректно смотреться. ИМХО :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×