Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лахмашка

Как сделать санузел ярким - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну как в использовании? Требует внимательного отношения к себе. Капли, потеки все видны. Т.е. забрызгать и оставить так - не получится, смотрится не опрятно. Но если не лень вытирать ее переодически - смотрится очень здорово.

Я Ксюша, просто дома другой профиль стоит по умолчанию. Извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша все больше и больше склоняюсь к предложенному Вами варианту санузла. Но когда дело перешло от восхищений вашей картинкой к моему санузлу, стало непонятно как применить ваш дизайн к моим стенам не нарушив творческого замысла. Если вас не затруднит, посоветуйте как быть. Дело в том, что у меня в ванной помимо выступа с трубами, разрезающего красивый стык двух наклонных линий, есть еще столешница под укладку плитки.(только раковина будет чуть левее, чем на картинке - не по центру, а слева скраю. А под правым краем столешницы планируется стиралка). Так вот, каким цветом выкладывать столешницу? в этой коллекции плитки нет элементов для облицовки торцов столешниц( Как быть не знаю. Помогите, пожалуйста :(

Разумеется советам всех уважаемых форумчан буду рада...

Никак не получается добавить фотку. Она есть по ссылке:

cсылка

единственная картинка на странице.

Буду стараться добавить сюда, но если не получится извините :(

Сообщение было изменено автором Чт Фев 09, 2006 09:49.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 09, 2006 09:51.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 09, 2006 09:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша

Очень понравился Ваш креативный дизайн ванной комнаты! Хочу задать чисто технический вопрос. Если это просто предложение заказчику, то в какой программе Вы это выполняли? Выглядит все очень реалистично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ксюша
Выглядит все очень реалистично.

Да, у меня целый консиллиум собрался. Спорили: фото - не фото)))
С одной стороны все блики и тени есть (тщательно прорисованы?)
С другой - нигде не отражается фотограф и нет бликов от вспышки.
Пришли к выводу, что фотографировали через замочную скважину шпиЁнским фотоаппаратом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Лахмашка: посмотрела планировку. Выступ с трубами совершенно не помешает. Можно на нем продолжать рисунок, можно сделать отдельный. Полная, как говорится, свобода мысли. :)

А столешницу я бы сделала либо деревянную, или если непрактично - мраморную, ну или там камень, сейчас много материалов для этого. Если ее такой же плиткой обкладывать - слишком много резать надо будет, и резать очень аккуратно, чтобы потом не разочароваться.

2tiana: работаю я в 2-х программах, ArchiCad + 3dMax.

Вот так это выглядит в процессе, на уровне идеи: cсылка

Потом уже воплощаю все в 3d.

2Люсьена: это, конечно, не фото, хотя мне хотелось бы. На самом деле, я своим заказчикам когда показываю, всем очень нравится, но применить что-то подобное к себе - желающих нет. :-)

Ну как говорится - каждому свое.

И еще, кстати, заметила не только я. Смотря на картинку невольно хочется повернуть голову, думаю, что эффект в реальности будет такой же, поэтому советую много раз подумать, прежде чем сделать подобное себе. Как ни грустно, но иногда идеи, даже и хорошие, остаются только в виде таких вот картинок. А может быть им там и место? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша

Я от Вас теперь не отстану :) В чем нарисовано, то что вы назвали "идеями" С архикадом все понятно, но как в максе именно так как Вам надо плитку "укладывали"? Дело в том, что архикадом я владею, начинала еще в 98 году с 5-ой версии, прошла все этапы их роста :) Теперь мне "королевства маловато - разгуляться негде" (с) :) Артлантис, как приложение к архикаду меня в принципе устраивает, но вот хочется подобной еще реалистичности добиться. Это уже в целях повышения мастерства, а не необходимость в работе. Вот меня интересует конкретно до какого этапа доводить надо в архикаде, чтобы потом дорабатывать в максе? т.е. Текстуры в архи раскладывать не надо? а направление плитки и разделение на цвета, вобщем меня интересует именно технология изображения, что из архикада, а что из макса.

Спасибо зараннее, можно в личку это написать, если для форума этот вопрос будет не интересен. Или на мыло tv17 собака rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2tiana: да, думаю на форуме это неинтересно. На самом деле именно для санузлов (раскладка плитки) я долго думала, как упростить процесс. В конце концов, пришла к способу, который мне кажется наиболее удобным.

Если архикадом владеете без проблем - могу поделится.

Если возможность есть, лучше всего по аське: 53002397

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

архикадом владею без проблем :) поделитесь пожалуйста. Аськи сейчас нет, номер сперли, регистрироваться больше не хочу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodosiya, тоже восхищена Вашей креативностью!

А если обнаглеть и попросить совета из близкой области, не пошлете? ;-) Дело в том, что надо придумать раскладку плитки и паркета в прихожей, в плане прямоугольник размерами 3,20мх2,90м. Необходимо, чтобы по краям на 50-60 см была плитка, а в середине - штучный паркет, дуб мореный 8х40 см (можно обрезать). У меня есть свои соображения, но кажется, что все, что я придумываю, получается как-то слишком ;-): один вариант - слишком помпезно, другой вариант - слишком скучно. А вот так, чтобы и меру соблюсти, и красоту приобрести, все не удается... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×