Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

semga

Крашеные стены на неутепленных лоджиях - трещины есть?

Рекомендуемые сообщения

Последние два года было несколько тем по отделке балконов - не поделятся ли те, кто оштукатурил и покрасил неутепленные лоджии и балконы - как выглядит? как переносятся морозы? есть ли уже трещины, которыми пугают строители?

Чем конкретно и как штукатурили и красили?

Можно ли отделывать стены неутепленной лоджии плиткой? Какие к ней требования? чем клеить?

У меня застекленная неутепленная лоджия, сторона южная, отделывать пластиком, вагонкой либо иск. камнем как предлагается в большинстве тем - не хочется (не подходит по предполагаемому стилю).

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про лоджии ничего сказать не могу. Но у нас новый дом. у соседей снизу в мороз -25 потрескалась краска на потолке. в квартире было примерно +10. Дальше судите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходима фасадная краска, если боитесь появления трещин, берите эластичные краски. Они стоят немного дороже, но у Вас не такой большой объём. Краска сама не треснет, обычно она повторяет трещины в основании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет про фасадную краску!

а как под нее оштукатурить стены? - лоджия угловая, одна стена у нее кирпичная, а вторая стена - какая-то плита, не очень ровно чем-то оштукатурена еще строителями дома (новостройка)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на плитке штукатурка лежит плохо. Попробуйте постучать по этой стене молотком. Если этот слой штукатурки будет легко отскакивать, то необходимо снять всё до плитки. Потом или сбить глянцевую эмаль механически, или обработать специальной грунтовкой. Названия тут подсказать не могу. Штукатурьте, как обычную поверхность, после желательно прошпаклевать. Не смотря на заявление производителей, рекомендую сначала прогрунтовать, а потом нанести два слоя краски. Вы получите то же самое, что можете видеть на хороших фасадах, а именно окрашенные стены на лет 8-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Как вариант могу порекомендовать эластичную краску, которая держит микро трещины. DETROIT - Полутолстое структурное покрытие торговой марки SOFRAMAP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×