Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

Уголок на кухню

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить на кухню "уголок" + 2 стула/ табуретки. Вот кажется мне, что уголок гораздо удобнее и уютнее стульев. А с другой стороны - может это просто привычка и тоска по родительской кухне из детства? И на самом деле полный комплект стульев гораздо интереснее смотрится и вообще супер?Что скажете? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от размеров кухни и желаемого эффекта. Уголок помогает вместить больше людей за столом (можно потеснее сдвинуться), ящики под лавками можно использовать для хранения. Так что для маленькой кухни уголок - вполне рабочий вариант. Сейчас, на мой взгляд, стали злоупотреблять барными стойками как заменой обеденного стола на маленьких кухнях - они подходят не всем.

Недостатки уголка: в него иногда трудновато протискиваться, плюс часто люди злоупотребляют имеющимся свободным местом и наваливают кучи барахла в углу (книжки, журналы и т.п.), от чего получается не очень опрятный вид. Еще один момент: уголок как бы приглашает устроиться поудобнее, но все попытки как-то прилечь кончаются неудачно. Стулья и табуретки в этом отношении честнее. :-)

Если кухня позволяет, можно попробовать поставить обычный диван на кухню - в отличие от уголка на диване можно развалиться с книжкой + получить дополнительное спальное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, про честные табуретки - запишу и на стенку :) вкусное такое выражение :) Кухня 12,4 должна быть (дом еще не достроен).Просто привыкли постоянно на кухне и гостей принимать (курить можно, да и все под рукой), и сами сидим болтаем.. На уголке мне кажется это удобней, чем на стульях. Вопрос, есть ли сейчас приличные уголки, которые подойдут к кухне современного вида? Вам не попадались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте вот сюда - может что-нибудь приглянется:

mebel7.ru/mebel/catalog/2/

Вообще можно полазить по интернету в поисковых системах, сайтов немало (есть даже специализированный ygolok.ru, но на указанном выше - по моему мнению - выбор интереснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем!

Могу поделиться советом по обустройству небольшого кухонного уголка для обеденной зоны. Я сама дизайнер мебели. Себе долго думала, как сделать. Наконец сделала. Могу скинуть на мыло фото и чертежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здрасьте всем!
Могу поделиться советом по обустройству небольшого кухонного уголка для обеденной зоны. Я сама дизайнер мебели. Себе долго думала, как сделать. Наконец сделала. Могу скинуть на мыло фото и чертежи.

Если можно, мне в личку скиньте :(, пожалуйста. И вопрос, что использовали в качестве наполнителя?
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катося и мне тоже интересно. Может быть здесь выложите, чтобы вас не просил каждый ему прислать. Или если не затруднит- можно мне тоже в личку. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне раньше был уголок. Честно - не удобно. Во-первых, приходилось иногда двигать стол из-за комплекции некоторых гостей. Во-вторых - он немного ободрался из-за двиганья стола (но это просто от неаккуратности) В-третьих - надоело под него ползать, чтобы пол помыть!!!!!! :( И куча других недостатков

По мне - стулья лучше, но выбирать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про гостей - мне кажется, что плюс уголка в том, что на него человека 4 можно уместить + 2 стула! А стульев будет всего 4, и куда сажать остальных? Даже если я где-то буду хранить складные стулья, это не так удобно...Мне сейчас думается, что основной минус уголка в том, что они в большинстве какие-то совковые, не интересного дизайна и так себе качества. Надеюсь, что удастся найти что-то интересное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×