Перейти к контенту
Mikki71

Подскажите возможно ли согласование перепланировки с учетом данных обстоятельств?

Рекомендуемые сообщения

В 1999 года мосжилинспекция согласовала перепланировку.  Кухня находилась в помещении без естественного освещения.  Площадь ее  больше 10 метров.  У соседей снизу под этой кухней жилая комната тоже официально  на плане бти. Хотели бы теперь поменять  эту кухню на кухню—нишу граничащую с жилой комнатой с нормальной инсоляцией и естественным освещением.  А попросту снести перегородку из гипсокартона  между комнатой и кухней.  Вопрос в следующем если судить о том , что  вродебы сносить перегородки из гкл это не перепланировка, а вот возникновение кухни—ниши  расположенной над жилой комнатой соседей уже — не согласуемо?, так как это уже Перепланировка причём запрещенная? Как быть? Ещё вопрос перенос перегородок из гипсокартон между жилыми комнатами с изменением их площади  это требует согласования ? Или это не перепланировка и требуется уведомление? Дом монолитный — несущие элементы в нем это колонны. Что будет если площадь одних жилых комнат уменьшается при этом площадь других комнат растет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без газа, то объединение кухни с комнатой согласуют. Про соседей упоминать не нужно - ваша кухня остается на площади кухни, как и была. 

Одна из комнат в квартире должна быть не менее 16м - а так ненесущие перегородки между жилыми комнатами можно двигать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя понял, что с прошлого года это стандартный алгоритм действий Мосжилинспекции - рассмотрение планировочного решения с учётом экспликации квартиры ниже и соотв. Ограничений из-за расположения помещений в квартире ниже вне зависимости упоминаются она мнойкак заявителем или нет. Она самостоятельно получает данные из бти.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×