Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MrStranger

Угловая гардеробная (?)

Рекомендуемые сообщения

Есть идея:

3thd_1039.jpg

Планирую ремонт в новостройке в П-46М-трешка.

Хочется в спальне вместительный шкаф, для одежды 2-ух человек.

Думал об гардеробной, но мне кажется мала площадь.

Есть ли альтернативы? Шкаф-купе вдоль короткой стены, как мне кажется, будет громоздко смотреться из-за большого количеста дверей.

Есть ли еще варианты?

3thd_1039.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно дома ставили шкаф-купе - ширина 2,3, до потолка, ну все как обычно. Для вещей 2-х человек - не хватает! Задействованы другие шкафы. А у вас стена - 190... к тому же, зачем вам остальная площадь спальни? что там будет? если вместе с гардеробной умещается кровать + тумбочки - отлично!В новой квартире тоже собираюсь делать подобный вариант, завтра буду с дизайнером советоваться, может чего интересного расскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будут полки по двум стенам, т.е. эквивалент 190+160-60= 290 см.

Плюс еще шкаф-купе в коридоре 180 см. Здесь идет речь именно о гардеробной (все кроме верхней одежды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я поняла, просто имела в виду, если вы будете ставить только шкаф (190), вам его не хватит (по собственному опыту). Гардеробная - два ряда полок/ вешалок - хорошая идея :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно очень много места для хранения, то можно вытянуть шкаф Г-образно вдоль обеих стен и сделать для кровать П-образную нишу (в верхней "перекладине" можно держать сезонные вещи). Мне кажется, что предложенный вариант гардеробной съест больше пространства, чем добавит места для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная комната в 10 раз удобнее,чем любой самый навороченный шкаф-купе.Проверено на себе.Не за что не поменяю свою,может с виду не очень элегантную гардеробную на любой новомодный шкаф-купе и т.д. У меня там и пылесос,и огромные одеяла и обувь и даже для елки новогодней(разобранной)с игрушками место нашлось.И куча всего еще,аккуратно сложенного и имеющего свое место.А так как в современных квартирах почти не встречается такое понятие ,как чулан,то это еще один довод в пользу гардеробной комнаты. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если нужно очень много места для хранения, то можно вытянуть шкаф Г-образно вдоль обеих стен и сделать для кровать П-образную нишу (в верхней "перекладине" можно держать сезонные вещи). Мне кажется, что предложенный вариант гардеробной съест больше пространства, чем добавит места для хранения.

Длинную стену честно говоря не хочется загромождать шкафом - и так достаточно "трамвайная" комната станет еще уже.
Да и кровать под полками на мой взгляд как-то не очень смотрится...
Хотя может я Вас неправильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончили ремонт в спальне, комната размером примерно такая же, причем и кровать и угловую гардеробную поставили так же, как на Вашем эскизе. Получилось замечательно, мне очень нравится. Плюс напротив кровати сделали конструкцию из гипсокартона шириной 20 см во всю высоту стены с нишами, там поставили ЖК телевизор, ну и всякую мелочь типа книг, дисков и кассет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×