Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Реально ли сделать ремонт в двушке 52кв.м. за 10000$? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я уложился в 8т$ (60 м.кв.) полный кап ремонт с выравниванием, штроблением, электрикой, сантехникой. Потолки сделали только в комнатах (сейчас сам доделываю в остальных помещениях). Причем сюда входило все вплоть до ванной, плитки, краски, обоев. Паркет восстанавливался, в коридоре, кухне клалась плитка. Правда у меня есть возможность пользоваться услугами рабочих, не платя накрутку фирме (служебное положение позволяет). На материалах практически не экономил. Электрику окончательно подключал сам (штробление, прокладка кабелей - мастера). Прораба заменял я - опять же экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, если упразднить такие моменты как дизайнер,прораб, бригадир. Ну и наверное часть работы все же сделать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2valg:

реально найти специалистов на частные работы(дизайнер, прораб с бригадой, проектировщики)- было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держа под контролем все работы, я понял, что только так можно быть уверенным в качестве результата. Да, нужно немного разбираться в строительстве. Но мне хватало консультаций знакомых опытных прорабов и информации, почерпнутой из интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга через неделю заканчивает ремон в новостройке 60 м2. Без кухонного гарнитура потратила как раз 10000$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×