Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВИГВАМ

СОГЛАСОВАНИЕ ПО ФАКТУ

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые,требуется ваше авторитетное мнение.Как вы относитесь к тому,чтобы сначало сделать определенный проэкт в масштабах квартиры,а уже потом идти его согласовывать.А то если начинаешь интересоваться - выходит,что почти ничего нельзя.Скорее всего они там(БТИ или др.) просто страхуются от непредвиденных случаев.Интересно, бывали у кого-нибудь случаи,когда приходилось все возвращать в изначальное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве порядок другой? Сначала согласовывают, а потом проект делают?

Кажись, с проекта-то все и начинается. А по поводу что ничего нельзя, то это правда. Но если нельзя, но очень хочется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А разве порядок другой? Сначала согласовывают, а потом проект делают?
Кажись, с проекта-то все и начинается. А по поводу что ничего нельзя, то это правда. Но если нельзя, но очень хочется.....
Но ведь бывают такие случаи,когда видела у других такие перепланировки 100 раз(например,присоединенный балкон).По улице идешь,смотришь на балконы,все же ясно,блин.А согласованию вроде как не подлежит.И сильно что-то я сомневаюсь в том,что у всех все согласовано.Сама живу с таким балконом и многим еще по мелочи.Вот и думаю,если уж припрет(припрут :() тогда и согласовать что ли...хз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе такой балкон только собираюсь сделать. И на согл. тоже забила. Может я в этой квратире ещё 15 лет проживу, а что через 15 лет будет - неизвестно.

А вот вопросик по балкону: какой у вас там "пирожок" утеплительный, какие окна по периметру, на что ставили и т.д. Оч. интересно :-) Если не хотите тему засорять, то оч. прошу в личку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я себе такой балкон только собираюсь сделать. И на согл. тоже забила. Может я в этой квратире ещё 15 лет проживу, а что через 15 лет будет - неизвестно.
А вот вопросик по балкону: какой у вас там "пирожок" утеплительный, какие окна по периметру, на что ставили и т.д. Оч. интересно :-) Если не хотите тему засорять, то оч. прошу в личку :-)
Информацию в основном брала с этого форума.С поправками.Половино уже помню плохо.Стены - сначало бруски 5*5,между ними пенополистирол(могу название перепутать)- оранжевый пенопласт,далее пенофол(остатки с дачи),гипскартон(влагостойкий)обои.Пол - то же самое,только после пенофола фанера толстенная(наверное см 2)+оргалит+линолиум.Потолок как стены,только после гипскартона краска(шпаклевали по сетке).Простенок оформили полуаркой(предварительно сломав подоконное место и чуть-чуть по бокам).Парапет из пеноблоков,сохранив старый из ацеида(плоский шифер).Окна двойной стеклапакет.Но главный залог успеха,мне кажется это вывести на все это хозяйство батарею.Мы взяли по максимуму 14 секций.Зимую с этим впервые.Если весной не чего не протечет,можно расслабится ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего нагрузка на перекрытие напрягает. Типа балкон в воздухе висит, а на него столько навешивают. Вот и сижу в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Меня больше всего нагрузка на перекрытие напрягает. Типа балкон в воздухе висит, а на него столько навешивают. Вот и сижу в раздумьях...
А у меня боковые стенки были.Значит у меня не висит в воздухе :-)


Сообщение было изменено автором Вт Фев 07, 2006 23:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боковые стенки тоже есть, но не до края, а где-то на 2/3 глубины. Придецца видимо обсчитывать примерный вес всей этой байды... Или проект заказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×