Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимировна

Кто делал сам отверстие в раковине(керамика) под смеситель?

Рекомендуемые сообщения

Хотим купить раковину в ванную, но в ней нет отверстия под смеситель, а только разметка под него. В магазине не знают. Кто уже решал такую проблему, отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.. :-) и такое бывает? Может, подразумевается, установка смесителя на столешницу (Мойдодыра типа)? :( Вообще, если делать отверстие, обратитесь в специализированную организацию, где обрабатывают стекло..Когда-то давно, мы заказывали просверлить 2 отверстия под крепеж в раковине (D-10мм), и, помнится, стоило это не дешево..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,как нам объяснили на ассиметричных раковинах (импортных), когда надо выбрать левое или правое исполнение. на таких раковинах отверстия под смеситель не делают, а есть разметка справа и слева. Вот теперь не знаем, что делать, а раковина очень нравиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походите по стройрынкам,где продают сверла поспрашивайте.Они (продавцы) иногда могут дельное посоветывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такие раковины - в уже прорезанном варианте правда, там как бы утоньшение керамики сделано узким пазом. Теоретически должно пробиваться резким ударом тяжелым предметом аля молоток, но советовать боязно :)

Лучше купите трубчатое карбидное сверло по стеклу и керамике - оно правда недешево стоит (я в Максидоме видел ~600 рублей только сама коронка, а к ней еще за примерно ту же сумму придется купить центральное сверло с держателем коронки)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать кто сам пробовал и что получилось, так как в нашем городе в стекольных фирмах за это не берутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил такую раковину, итальянская LUNA

Мне её просверлили сервисмены в магазине.

Сверлят с водой, как гранит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×