Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riola

Помогите организовать пространство

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем с просьбой помочь организовать немаленькое пространство. Мне первый раз в жизни приходится решать такую проблему. Я даже ArchiCAD купила, но кажется погорячилась, уж очень он профессиональный :(

Схему рисовала в экселе. Я уже пыталась прикинуть варианты, но че-то пространство пустое кое-где остается :(

В итоге хотелось бы в квартире видеть следующее:

1. Кухня

2. Столовая

3. Гостиная

4. Спальня

5. Детская

6. Кабинет

7. Гардероб (не маленький)

8. Кладовка

9. 2 с/узла

Если у кого есть желание и возможность поразмыслить насчет этого проекта, буду рада помощи :-)

cсылка]

Сообщение было изменено автором Вт Фев 07, 2006 12:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mara,

спасибо Вам большое! Только боюсь дверь перенести не получится, там все по пояс монолитное. Мне сразу сказали: не трогать!

:( Я вот придумала стену вынести возле большого балкона и вставить там французское окно. А внутри балкон застеклить, утеплить и сделать что-то наподобие зимнего сада. Стены, кстати, не несущие, состоят из пеноблоков и кирпича.

Я собираюсь посидеть немного с карандашом, прикинуть разные варианты. Если получится, то вывешу свои "творения" на всеобщий разбор. Если есть у кого еще какие варианты - буду рада любой помощи ;-) Кстати, а как Вы смотрите на закругленные стены?

Сообщение было изменено автором Ср Фев 08, 2006 13:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ващими размерами можно позволить себе и закругления и диагонали... Только лучше это сделать визуально,с помощью формы потолка и разных фактур и цветов пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж поняла. Пообщалась тут с народом, посмотрела примеры... Действительно, с таким количеством углов и шахт для труб сложно сформировать округлое пространство, а потолки и полы могут помочь "сгладить" угловатое впечатление.

Спасибо Вам за советы и варианты!!!

Может кто еще чего предложит? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну вы чего??? Неужели никто не может на таком "футбольном поле" разгуляться??? Я, к сожалению, могу только прямые рисовать. А округлости всякие и угловатые линии получаются весьма банально: шахты мене мешают. Давайте вместе обмозгуем!!! Мне вот еще постирочную предложили впендюрить. И ванную на месте спальной с балконом :( И еще много чего. Тока стены так и не получилось прорисовать удачно... HELP!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант, собственно немного измененный первый. Добавила "некую конструкцию" в гостиной, изменила назначение помещений в приватной зоне.

По последнему варианту - а есть ли смысл переносить зоны, когда изначальное их расположение вполне нормальное?

pict1_104114.gif#443#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka,

а вы в чем рисуете? В смысле, в какой программе?

По поводу переноса пространства из намеченного - смысл наверное есть, потому что пространтво не маленькое и им можно поиграть. Вот, кстати, все проекты, почему-то весьма прямоугольные. А почему бы стены не закруглить, например, или не соорудить трапеции? У меня идеи есть, но не комплексные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×