Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Солнечные батареи

Рекомендуемые сообщения

Теоретически о солнечных батареях ох, как много хорошего слышали!

А вот практически что-то мало, кто себе их установил.

Вот у нас тут продаются англо-китайские водогрейные (по 850 без насоса, 1600 и 3600 с насосом, долларов).

Это когда же они окупятся?

Ничего себе…. бесплатное тепло.

:(

И срок эксплуатации 15 лет. Хм. Через 15 лет выкидывать что ли?

Дешевле получается электричество и газ? Или я не права?

Так в чем же их выгода? Откликнитесь, кто их установил уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех видов энергии солнечная самая дорогая, затем идет ветровая ну и т.д. (для свкдкния самая дешевая - гидроэнергия). Так что не парьтесь, грейте лучше газом.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены вы нашли изрядные. У нас готовая солнечная установка стоит около 25000 рублей. В неё включены бак-аккумулятор с ТЭН, насос , электроника и всё необходимое, без которых вы не сделаете любую водонагревательную систему! А главное высококачественный солнечный коллектор "Сокол-А"(Площадью 2 м2 и селективным покрытием). Так что считайте. Кстати, а если газа нет? А подключить его сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газа, действительно, нет. :(А горячую воду хочу.

:-)

Ну, электрический бойлер поставлю. А на случай отключения электра что?

:(

Есть у кого-то интересные решения без газа?

Товарищ Newpolus! А ваши солнечные батареи где можно купить? Или заказать? А то я в Казахстане живу.

А бак у них под давлением? А они только летние или зимние?

София.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цены вы нашли изрядные. У нас готовая солнечная установка стоит около 25000 рублей. В неё включены бак-аккумулятор с ТЭН, насос , электроника и всё необходимое, без которых вы не сделаете любую водонагревательную систему! А главное высококачественный солнечный коллектор "Сокол-А"(Площадью 2 м2 и селективным покрытием). Так что считайте. Кстати, а если газа нет? А подключить его сколько стоит?

А если солнца нет 90 % времени в году? То- ночь, то -пасмурно. Нафига мне батареи?- проще в Турцию (Анапу-Сочи) податься. Там - солнце круглый год, правда и морозов таких нет.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×