Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gzhelka_anzhelka

Не получается демонтировать обои...:(

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулись с проблемой: старые обои (3 слоя) очень сложно демонтировать, т.к. самый первый слой (еще при сдаче дома, лет 10 назад) строители приклеили на какой-то "чудесный" супер-клей, который сейчас трудно отскоблить.

Скоблить - долго, что делать в такой ситуации??

может быть есть какие то химические составы, которые помогают снять старые обои?

заранее благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте намочить горячей водой и дайте время пропитаться, должны отстать,если только обои не на водостойкий клей поклеены :-)

Стройсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не слышал про химические составы, мне кажется выход один = побольше воды + максимум усилий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему продаются какие-то жидкие средства для отдирания обоев, там же где и клей для обоев.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кипятила чайник и этим кипятком (!) сразу прокатывала валиком по обоям (по несколько раз, с сильным нажимом), но не прокатывайте сразу очень большие участки, кипяток быстро остывает и эффекта меньше. А еще я видела в продаже средство для снятия обоев, но сама не пробовала - к тому времени все уже отодрали. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад я использовал какой-то (не помню уже) состав для удаления старых обоев - тоже трудно обои снимались. Но химия эта почти не помогла. Ручками, ручками в основном.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из архива форума: cсылка
Жидкость для снятия старых обоев: cсылка
Желаю успеха!!!

Я два года назад долго искала такую жидкость для снятия обоев (тоже была проблема отдирания тройного, а где-то еще и газетой :( слоя). Тогда смогла купить такую жидкость только в Марткауфе. Не могла нарадоваться. В этом году у сестренки делали ремонт и жидкость удалось купить в ближайшей забегаловке по торговле строительными материалами. Стоила она 95 рублей.
С ней, действительно, удобно :-) (на рекламу получилось похожим, но... факт остается фактом :-))
Удачи,
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в квартире делали капремонт те же, несколько слоев обоев размачивали водой, но некоторые обои были моющимися. Этот слой приходилось сдирать вручную, а следующий опять отмачивали.

А в офисе какие-то умельцы еще до нас поклеили обои на краску :(. Вот рабочие замучились их сдирать, там уже никакие средства не помагали, только вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×