Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vill

Как ПОБЫСТРЕЕ избавиться от этого жуткого запаха? хелп!

Рекомендуемые сообщения

Изготовили мне кучу корпусных элементов для гардеробной, открытые участки стены я закрыл ламинированным двп. Помещение 2,5 кв.м без вентиляции. Скоро месяц будет, а от мебели еще стоит запах новой двп и дсп. Что там? фенол воняет или еще какая гадость? Одежду и белье естественно не складываем. Все шкафчики открыты настеж с момента установки. Как-нибудь можно ускорить процесс выветривания?

P.S. когда делали на заказ кухню и "горку" таких проблем не было, т.к. эти помещения хорошо проветривались, и уже через неделю все было нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мебель у нас из опилок с клеем, зато заборы и скамейки из натурального дерева и всю Европу лесом для нормальной мебели и полов обеспечиваем больше 200 лет. Потому у нас и остаются одни опилки. А медики все гадают продолжительность жизни в России запредельно мала, средняя продолжительность 58 лет у мужчин, Россия cтала резко вымирать.

Много чего есть в клеях и покрытиях,: фенолы, стиролы (но хоть меньше чем в обычным линолеумах), и альдегиды (но тоже меньше чем в пластике подоконников и оконных откосов), добавка понижающая аппетит от древоточцев и короедов тоже там есть. В ДСП как в Греции-все есть, кроме Олимпиады.

А окно хотя-бы есть у Вас в гардеробной, морозы-то спали можно уже хоть понемногу но пару раз в день проветривать, т.к. это все токсины, хоть и слабые, но действуют-то круглосуточно и круглогодично. Поэтому не обращать на это внимание нельзя, все это снижает иммунитет, а это е д и н с т в е н н о е лекарство от всех болезней. Потом спра

По сроку выветривания-месяц это ерунда. Наши друзья сыну купили мебель российского изготовителя в его комнату гарнитур, он год благоухал и гостинная тоже, несмотря на проветривания. Потом мы решили этот вопрос. Если это благоухание достанет и не сможешь решить проветриванием, то напиши мне на личку, подскажу.

Здоровья и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую попроветривать, но гардеробная у меня замкнутая, она смежная со спальней и соединяется проемом 700х2000, т.ч. плохо из нее вытягивается. Плохо то, что в этой спальне через несколько месяцев будет еще и детская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всетки задуматься о вентиляции?

И ещё я помню об каких-то мешочках с адсорбирующим веществом, которое "втягивает" и поглащает запахи и токсины из воздуха.

Если не найдете, может попробовать с углем?

Сообщение было изменено автором Вт Фев 07, 2006 12:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может всетки задуматься о вентиляции?
И ещё я помню об каких-то мешочках с абсорбирующим веществом, которое "втягивает" и поглащает запахи и токсины из воздуха.
Если не найдете, может попробовать с углем?


а куда вентиляцию выводить? со всех сторон жилые комнаты. или просто в комнату? а адсорбирующее (или аБсорбирующее?) вещ-во это примерно то, что я хотел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте протереть Вашу новую мебель тряпочкой, смоченной слабым раствором уксуса.

В качестве адсорбента можно попытаться использовать активированный уголь (таблетки свободно продаются в аптеках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что стоит попробывать растолочь активированый уголь (да по-больше), разложить его по мешочкам из ткани и разместить по полкам. А ещё можно тоже самое с обычным мелом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, попробую с углем. А вот когда его адсорбирующие свойства закончатся? когда его менять? ну явно не каждый месяц :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо уничтожает запахи ионизатор. Из старых "дедовских" способов - обыкновенная "каменная" соль - впитает запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что такие вещества быстрее улетучиваются при повышенной температуре. Раскройте, по возможности, все двери, и включите в гардеробной тепловентилятор, но не ночью, когда Вы в квартире спите.

Остальные помещения по возможности проветривайте, хотя бы пару раз в день.

Подогрев, по идее, должен ускорить выветривание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×