Перейти к контенту
Natalychern

93 метра головной боли) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, mirsvetl сказал:

все же не очень хочется ходить все время через гостиную, особенно если останавливаются на ночь гости. да и если гости задержались, а ребенку приспичило в туалет, ему придется через гостиную шлепать...

вариация

что то с/у получились резиновые, надо в 3д прорисовать)

скажите какой бы вариант вы хотели посмотреть в объеме?

93 метра головной боли)

Ну гости у нас крайне редко,я даже не задумалась об этом,кстати))

В одном помещение и ванна и душевые?Хм...не очень,на мой взгляд.Слишком нагромождено будет.

Нравится вариант Waked,наличием 2 отдельных гардеробных и прямого коридор в спальни.Только не очень поняла по санузлам:из коридора в ещё один коридорчик и там 2 двери в туалет/ванную комнату?

А шлёпать в туалет через всю квартиру придётся,как ни крути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, 

1. Кухня с газом 100% должна оставаться в своих границах и никаких нескольких сантиметров смещения ни в какую сторону. 

2. Если вы недалеко от БТИ, которое в районе Профсоюзной https://www.mosgorbti.ru/granted-document-list.aspx?id=35 то там можно проконсультироваться про перепланировку и они же умеют делать проект перепланировки для согласования с Мосжилинспекцией. Консультируют бесплатно, часы приёма не вспомню, но какие-то дни с утра, какие-то после обеда. 

 

 

Но Мосжилинспекция это полный абзац на фоне милейших людей в БТИ на Профе. К ним нужно идти вооруженными до зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FionaS сказал:

Наталья, 

1. Кухня с газом 100% должна оставаться в своих границах и никаких нескольких сантиметров смещения ни в какую сторону. 

2. Если вы недалеко от БТИ, которое в районе Профсоюзной https://www.mosgorbti.ru/granted-document-list.aspx?id=35 то там можно проконсультироваться про перепланировку и они же умеют делать проект перепланировки для согласования с Мосжилинспекцией. Консультируют бесплатно, часы приёма не вспомню, но какие-то дни с утра, какие-то после обеда. 

 

 

Но Мосжилинспекция это полный абзац на фоне милейших людей в БТИ на Профе. К ним нужно идти вооруженными до зубов.

Fiona’s, про кухню понятно,двигать границы не будем,хотим обьединить с комнатой,но с помощью стеклянной перегородки,что должны быть законно.

Да,на Профсоюзку могу съездить,спасибо за наводку.

У нас в стране во всех учреждениях подобного рода кастинг на сотрудников))))Так что,надо быть в полной боевой готовности,иначе размажут по стенке)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Natalychern сказал:

Нравится вариант Waked,наличием 2 отдельных гардеробных и прямого коридор в спальни.

если выход в спальни из гостиной не смущает, но в этом случае перегородка между кухней обязательна, иначе не согласуют проход через помещение оборудованное газом

93 метра головной боли)93 метра головной боли)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход в коридор из газовой кухни можно без двери, а в комнату она обязательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, FionaS сказал:

Выход в коридор из газовой кухни можно без двери, а в комнату она обязательна.

и если кухня будет объединена с гостиной, то это будет единое помещение с газовым оборудованием, а через него выход из спален не согласуем, если бы гостиная была отдельно от кухни, то да, в кухню дверь необязательна, при наличии двери в комнаты, а так надо обязательно изолировать кухню от гостиной

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mirsvetl сказал:

и если кухня будет объединена с гостиной, то это будет единое помещение с газовым оборудованием, а через него выход из спален не согласуем, если бы гостиная была отдельно от кухни, то да, в кухню дверь необязательна, при наличии двери в комнаты, а так надо обязательно изолировать кухню от гостиной

Ну это я и имела ввиду, но видимо коротко написала. Если выход из кухни в коридор, а комнаты с дверями - то дверь в кухню может отсутствовать. Если выход из кухни в жилое помещение, то дверь обязательна.

 

Как мне в том самом БТИ объяснили, газовая кухня должна строго оставаться в своих рамках, входы-выходы можно менять, но с условиями см.выше. 

 

Собственно по варианту 1 (с выходом в коридор) сама сдавала документы в Мосжилинспекцию, пропустили. Придрались к другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, FionaS сказал:

Ну это я и имела ввиду, но видимо коротко написала. Если выход из кухни в коридор, а комнаты с дверями - то дверь в кухню может отсутствовать. Если выход из кухни в жилое помещение, то дверь обязательна.

 

Как мне в том самом БТИ объяснили, газовая кухня должна строго оставаться в своих рамках, входы-выходы можно менять, но с условиями см.выше. 

 

Собственно по варианту 1 (с выходом в коридор) сама сдавала документы в Мосжилинспекцию, пропустили. Придрались к другому.

А нынче как у нас,сначала проект,потом перепланировка?Знаю многие делают после,по факту,но в таком случае,можно хапнуть букет сюрпризов?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

если выход в спальни из гостиной не смущает, но в этом случае перегородка между кухней обязательна, иначе не согласуют проход через помещение оборудованное газом

93 метра головной боли)93 метра головной боли)-2

Да,перегородкам нужна(

Или можно заменить на широкие распашные двери.

Ну и последний вариант,не узаконить,но это чревато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalychern сказал:

А нынче как у нас,сначала проект,потом перепланировка?Знаю многие делают после,по факту,но в таком случае,можно хапнуть букет сюрпризов?!?

Есть перечень того, что подлежит проекту перед выполнением, и что запрещено. П.2 и п.3 одного из приложений к 508-пп.

 

Более того, если расширять с/у на территории коридоров, то возникают работы по гидроизоляции, на которые должен быть сделан акт скрытых работ,  по всем правилам. Это помимо проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×