Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люсьена

Вход в гардеробную. Практика бытия.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Хочу устроить гардеробную размером ок. 3 кв.м. (1,8 х 1,8) между спальней и прихожей.

cсылка

Подскажите пожалуйста, с какой стороны удобнее сделать вход? Со стороны спальни или со стороны прихожей? С точки зрения удобства пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я балда)) Не ту картинку повесила.

cсылка

Вопрос все тот же: С какой стороны удобнее расположить вход? Если не затруднит, ответ обоснуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сделала из прихожей. Почему:

1. Ближе ходить из ванной, и если вдруг уже собрался, а приспичило, например, взять другую пару обуви, или еще что-нибудь, опять же ближе ходить.

2. Квартира однокомнатная и дверь в гардероб из комнаты лишит вас возможности рационально использовать стенку и угол.

3. При наличии гостей опять же удобнее забежать переодеться в гардеробную в прихожей, а не в единственной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Представьте, что вам нужно внести из прихожей в гардеробную что-нибудь длинное, например лыжи, или что-то, что неудобно держать.

2. Можно ли как-то полезно использовать глухую стену гардеробной? Например, приставить к ней тумбу или комод.

В обоих случаях более удобным будет вход со стороны прихожей.

Хотя у вас могут быть свои соображения по поводу удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Наверное убедили))

Есть кто-нибудь, кто думает иначе. Хотелось бы понять все плюсы и минусы, сопоставить и принять решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация.Сделали вход из комнаты.Уже при пользовании доперло,что лучше конешно было бы из коридора.Особенно, как уже упомянули,если уже оделись и что нибудь там забыли.И по ковру в обуви приходится переть. :(

Сообщение было изменено автором Чт Фев 09, 2006 14:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена,

А какую дверь планируете ставить? простую обычную межкомнатную? и где заказывать саму гардеробную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamster,

Пока затрудняюсь ответить. У меня пока только идеи. Обсудить планирую с ремонтной бригадой, которую наймем. Может подскажут полезную имформацию, может сами смогут сделать.

Что касается двери. Не знаю ... кажется межкомнатная будет очень громоздкой. Еще не вижу смысла делать вход шире, чем 60 см. Такую дверь еще поискать...

Также, как вариант можно рассмотреть какие-нибудь шторки-висюльки. При выключенном свете в гардеробной они будут скрывать внутренний вид, в то же время помещение будет проветриваться.

В общем, еще подумать надо.

Идеи приветствуются ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу входа в гардиробную - очень актуальная тема ;-). Сейчас делаю ремонт и пришло время окончательно определиться с какой стороны делать вход и какой быть двери. Походила по конторам, занимающимися встроенными шкафами и гардеробными, посовещалась и решила :( cсылка

У меня в одном углу сосредоточено три встроенных шкафа, один в спальне и два в коридоре, один из которых - гардеробная. Места для распашной двери не много, по этому решила делать дверь "купе", расположенную внутри гардеробной и отъезжающую за большую из стенок.Дверь будет зеркальная и в закрытом состоянии будет смотреться просто как зеркало на стене, от пола до потолка. Теперь думаю, как оформить проем (он у меня из г/к) по бокам двери. Была мысль создать иллюзию зеркальной рамы....но мысль еще не приняла четких очертаний. Если будут интересные идеи - с радость угощусь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×