Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diskordia

Гардеробная в спальне 12 м?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста развеять сомнения. :(У меня спальня 12 м. Слева окно и выход на лоджию. Хочу разместить за дверью гардеробную 3,5 м, отделённую стеной из гибсокартона. Остаётся савсем маленькая комнатка только для двухспальной кровати :-( По мне, так там кроме кровати ничего больше и не надо. :-) Но родители настойчиво >:-E советуют установить шкаф-купе. А я за гардеробную т.к. там можно установить и гладильную доску и пылесос спрятать ;-) Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой дилемой!!! :( Может кому придёт более оригинальное решение чем мне.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 06, 2006 11:59.

pict1_100403.jpg#467#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, гардеробная всяко лучше, чем просто шкаф, если позволяет площадь. Это по сути 2 в 1 - шкаф и кладовая, где можно хранить несезонную верхнюю одежду, коньки, всякие отвертки на самых верхних полках, запасные лампочки и кучу вещей, которые нужны редко, но все равно должны быть дома.

Себе обязательно устрою гардеробную, хотя у меня спальня 17 кв.м. Но у меня спальня - это единственная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет шкаф-купе по той стене, где расположена дверь, при этом, дверь будет в самом шкафу, только перевесим, чтобы открывалась наружу. Была идея сделать и с другой стороны вид, как у шкафа купе, что то типа раздвижных дверей. Дорого + 40 000 руб. за двери. Другого варианта не вижу: комната 11 м, дверь напротив окна. Может вам пригодится.

a>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я поняла, что вы хотите поставить за дверью стенку, параллельную стене с окном? Если так, то посчитайте, какое там расстояние. Для одежды нужно 60 см, +5 см двери раздвижные. Т.е. смотрите, будет ли там место, чтобы одежду в 2 ряда развесить и проход бы еще остался? И насчет гладильной доски - не очень представляю идею.. Конечно, иногда нужно что-нибудь быстренько погладить, но я в основном коплю и соответственно глажу долго - часа по полтора, соответственно в маленькой темной комнатке делать этого не буду, все равно вытащу ее перед телевизор. А так для нее нужно совсем немного места - сложил и поставил сбоку шкафа, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная в таком помещении - очень не эффективна. Сама гардеробная должна занимать в идеале всю Вашу спальню.

Гораздо лучше шкаф-купе.

В гардеробной теряется очень много площади на проходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так и сделала, двери купе только везде желательно сделать, а не распашные, стену за кроватью можно обыграть - каким нибудь другим цветом/материалом выделить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня будет шкаф-купе по той стене, где расположена дверь, при этом, дверь будет в самом шкафу, только перевесим, чтобы открывалась наружу. Была идея сделать и с другой стороны вид, как у шкафа купе, что то типа раздвижных дверей. Дорого + 40 000 руб. за двери. Другого варианта не вижу: комната 11 м, дверь напротив окна. Может вам пригодится.
]

В точности мой вариант. А у Вас фотографии нет? Тоже планируется по стене, где дверь, шкаф-купе во всю стену :-)



Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в спальне 12м2 - гардеробная. Очень удобно, дешевле и гораздо вместительнее, чем шкаф-купе. Уже давала на этом форуме ссылку на свой альбом, но повторю снова:

foto.rambler.ru/users/svekush/album/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы! я было уже начала раставаться с понравившейся мне идеей гордеробной(хоть и можно было её впихнуть в эти 12м, но слишком уж тесно получилось бы :( ) как вспомнила про вторую комнату 19м! :( Хоть изначально она задумана как гостинная, я решила, что для гостей хватит и 12м :-) Теперь в 19м помешается и просторная гардеробная и кровать становится в ту сторону что мне хочелось и ещё остаётся ... :-) и всё благодаря ВАМ! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант :)

Два в одном:

Гардеробная с распашной дверью, спрятанная в углу, и сливающийся с ней шкаф-купе:

pict1_100676.jpg#467#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×