Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blast

Блок ванная-туалет на бетонной плите и песке.

Рекомендуемые сообщения

Преамбула такова: сделали снаяала ремонт в ванной, туалете и кухне. Затем аппетит разыгрался, и решили продолжить ремонт в комнатах и коридоре. На пол решили настелить ламинат. Вскрыли старые полы, которые как оказалось лежат на лагах, а последние, в свою очередь на 10 см слое песка. Решили всё это вычистить и сделать либо стяжку, либо настелить новые лаги.

А теперь амбула: Начали вычищать коридор. Дошли до места, где начинается ванная и туалет. Оказалось, что этот блок стоит на бетонной плите, которая также как и лаги лежит на песке.

Аккуратно убрали песок вокруг плиты, что бы не высыпался из под плиты. Однако, по всей видимости, где-то песочек посыпался и плита дала маленький перекос - в ванной, туалете и на кухне на стене смежной с ванной в затирке между плиткой пошли трещинки. Хотя мне трудно представить, что плиту с такой площадью и весом "повело" от того, что вокруг неё убрали песок и из-за маленького ссыпания песка по 1 краю (каких-то прогалов нет, песок лежит прямо по краю плиты).

Кто-нибудь сталкивался с таким? Если да, буду благодарен за совет, на сколько это серьёзно и что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, промежуток между ванной и плитой перекрытия заделываете раствором.

Я положил на пол шумоиизоляционные плиты, проводку, сверху стяжку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Интересует ещё один момент. На сколько велика вероятность того, что плитка в ванной-туалете-кухне начнёт отваливаться из-за перекоса плиты, который уже произошёл (трещины в затирке), и скорее всего ещё будет в результате последующих работ (например при установки опалубки для заливки раствором и проч.).

Есть ли возможность этого избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×