Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matfey

STK! Новая(?) инфа по ПРОТЕРМАМ? -25 вредно для хранения?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос главным образом к STK. Сегодня узнал вот какую новость для себя. У меня сосед купил Proterm40 под осень-спешил сделать отопления до зимы, но в силу разных причин не успел, толи с газом какие-то заминки были, толи сантехники уехали-неважно. Котёл так у него стоит в подвале нераспечатанный. До весны. А тут он случайно узнал, что если котёл хранился зиму в неотапливаемом помещении, то у него сразу ломается(?)-накрывается автоматика. И его не ставят на обслуживание (речь о химкинском облгазе). Хотя нигде об этом не говорится, ни в инструкции, ни фирма-продавец его не предупредила. И вот он в трансе. Т.е. котёл ещё даже не распакован, а уже в ремонт....

Какие будут комментарии? Или эта новость далеко не новость?

Но тогда об этом надо было предупреждать в письменном виде и давать за это расписываться...

...это только кажется, что знаешь...

Сообщение было изменено автором Пн Фев 06, 2006 11:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( интересная мысль... у меня тоже Protherm с осени стоит нераспечатанный в неотапливаемом помещении...

С нетерпением жду комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, куда более чем интересная... даже, как говорит сосед, та фирма, что продала этот котёл, говорит, что менеджер, что вами занимался уволен, и типа вообще, они уже не они, а они - уже другая фирма, типа просто только торговое название сохранили, чтоб покупателя не отпугнуть на прикормленное место. И отвественности на них за тот товар уже нет... :(

такова селяви. Интересно, а это только протермов касается.....?

Могу добавить, что это касается и Bradford White MI50L6EN-

газовый накопительный водонагреватель на природном газе.

...это только кажется, что знаешь...

Сообщение было изменено автором Пн Фев 06, 2006 13:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котел 1995г выпуска, подключили только этой осенью. Все это время он где то стоял, в том числе у меня в неотапливаемом доме 4 года. Запустился сразу как только его включили и стравили воздух из газовой трубы. Однако, следует конечно обратить внимание на внутренности, пропылесосить и визуально осмотреть провода, может ржавчина где или мыши погрызли изоляцию, так что ничего с ним не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может здесь спросить, если срочно?

Там много спецов
cсылка


Кинули и туда, но там пока без конкретики... :-(
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу подобное. Очень часто приходиться ждать пуска газа по нескольку месяцев, при этом распакованное и смонтированное оборудование стоит в помещении неотапливаемой котельной всё это время. Запечатанный в заводских условиях котёл будет храниться без проблем. Конечно при наличии панелей управления с ЖК-дисплеями их лучше снять и хранить в тепле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать не буду - подробнойстей не помню. Но слышал про подобного рода неисправность при хранении на МОРОЗЕ - тоже котел не запускался, но ребята знали эту хитрость.

Там какая-то фиговина (не знаю какая, и где) короче она от холода как-то так хитро выгибается и заклинивается в этом положении, что система управления перестает работать.

Там нужно в каку-то дырочку штрыкать отверткой - и фиговинка становится на место и все работает.

Все это расказывалось как "прикол" в момент сдачи и обмытия коттеджа, поэтому подробностей не помню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×