Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рамиль

Как закрыть стык в виде окружности???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Возникла проблема! Имеем подиум (расположен в углу комнаты, четверть окружности, радиусом около 1 м., высота 15 см.), основа – стяжка, сверху ламинат. Закрыть стык основного пола с торцом подиума планирую плинтусом, но вот какой материал можно так изогнуть? Как, и чем можно закрыть стык верхней площадки с торцом данной конструкции? :(

Поделиться этим сообщением

.... плинтус пластиковый легко примет нужную вам форму, правда не всякий. У "Bolta" их полно разных.....

А торец из чего, вы не написали....

...... я так считаю. :)

торец в планах выполнить из ДВП, оклеенной пленкой под цвет ламината.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 06, 2006 11:33.

.... площадь поверхности подиума небольшая, поэтому можно ламинат, который сверху, приклеить к подиуму, чтобы не двигался, отрезав его точно повторив изгиб подиума + толщина ДВП. Придется конечно постараться .....

.... идея такова, чтобы потом ДВП и торец ламината были в одной плоскости и приклеить пленку на ДВП, захватив ламинат (его торец ~8мм).

.... ничего другого не придумывается чего-то :(

Спасибо, постараться можно! :-)

Но хотелось бы чего то надежного :(

.... только профили какие-то искать по магазинам.... мне подобное не попадалось

а уголком, которм делают углы для кафеля? он же пластиковч, гнется, бывает разных цветов

Уголок для кафеля согласен! Но лучше попытаться согнуть алюминиевый все таки будет надежнее.

Можно поставить красивый полиуретановый лепной молдинг. Гибких там несколько видов. Я использовал таких габаритов длина 2440, ширина 40мм,толщина 18мм, марка CR610 фирмы "Gaudi" цена одного молдинга 468 рублей за 1 молдинг.

• Создать...