Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Waz

Как правильно уложить пластиковую вагонку на потолок?

Рекомендуемые сообщения

в ванном отделении нужно установить потолок с пластиковой вагонки ниже от существуещего на 90см Размер помещения 6М*11М

Может кто-то знает как это сделать? :-( ПОМОГИТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолков 4,2- 4,3м. Раньше стандарты такие были. Отопить такое помещение на сегодняшний день довольно проблематично, поэтому решили сделать ремонт, а заодно опустить потолки. Но проблема в том, что ванны отпускаются минеральные (агрессивная среда) Вот и ломаю голову, как опустить потолки и с какого материала делать обриштовку для вагонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Высота потолков 4,2- 4,3м. Раньше стандарты такие были. Отопить такое помещение на сегодняшний день довольно проблематично, поэтому решили сделать ремонт, а заодно опустить потолки. Но проблема в том, что ванны отпускаются минеральные (агрессивная среда) Вот и ломаю голову, как опустить потолки и с какого материала делать обриштовку для вагонки.

Дааа, были ведь стандарты!
На моем опыте, когда возникла потребность в монтаже пластиковой вагонки в ванную комнату, бригадир сначала предложил обрешетку из пластиковых профилей, но в нашем городе найти он их так и не смог. Сделали из сосновых деревянных брусков, значительно пропитанных олифой. Вроде смог он меня убедить, что должно хватить на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Высота потолков 4,2- 4,3м. Раньше стандарты такие были. Отопить такое помещение на сегодняшний день довольно проблематично, поэтому решили сделать ремонт, а заодно опустить потолки. Но проблема в том, что ванны отпускаются минеральные (агрессивная среда) Вот и ломаю голову, как опустить потолки и с какого материала делать обриштовку для вагонки.

Дааа, были ведь стандарты!
На моем опыте, когда возникла потребность в монтаже пластиковой вагонки в ванную комнату, бригадир сначала предложил обрешетку из пластиковых профилей, но в нашем городе найти он их так и не смог. Сделали из сосновых деревянных брусков, значительно пропитанных олифой. Вроде смог он меня убедить, что должно хватить на долго.

у меня так сделано, но при высоте 2,45м я бруски 50х50(пропитанные конечно же)укрепил прямо на потолке. Waz, может Вам выстроить обрешетку из стального профиля, что используется для ГКЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.Использовал профиля для гипсокартона и брус 50*30 пропитаный олифой.Получилось отлично. :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×