Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Максимус

несущая стена из пеноблоков - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Попробую кратко ответить на ваши сомнения.

Так какой тогда материал (или какие материалы) Вы все-таки посоветуете для стен?

Сообщение было изменено автором Вс Фев 12, 2006 11:40.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 12, 2006 11:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимусу

Если Ваш вопрос при инициации темы касался несущих способностей пенобетонных стен, мое мнение - опасаться нечего. Надо только внимательно отнестись к фундаменту (хотя это важно вобщем-то для любого дома). Опыт показывает, что даже для плотностей 400-500 проблем нет.

Тема эта обязательно съедет на обсуждение достоинств и недостатков пенобетона по сравнению с другими материалами. Мой опыт показывает, что общие рассуждения об отсыревании пенобетона - слишком преувеличены (можете на одной из тем почитать мой опыт постройки на скору руку оффиса чисто из пенобетона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да, самый интересующий меня (и многих) чем отделывать стены (газоселикатные) снаружи? Кто силен в теплофизике?


Господа изучи вопрос:
О чём молчат продавцы газобетона (газосиликат), прежде, чем вы на что-то попадёте...
cсылка

А насчёт наружной отделки - можно систему утепления на пенопласте (вариант - минвата, но дороже) или вентфасад (что тоже дороже)


удачи!

Э, нет, вентфасад для частных домов не очень-то. Утиплитель на фасад тоже вроде не нужен.


Сообщение было изменено автором Пн Фев 13, 2006 17:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Э, нет, вентфасад для частных домов не очень-то. Утиплитель на фасад тоже вроде не нужен.



Ну тогда купите котёл отопления помощнее и платите регулярно топливо, какие проблемы? Зачем тогда думать?
Стройте и не задавайте вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мой опыт показывает, что общие рассуждения об отсыревании пенобетона - слишком преувеличены (можете на одной из тем почитать мой опыт постройки на скору руку оффиса чисто из пенобетона)

Вы на скорую руку построили аварийный сарай с пренебрежительным игнорированием элементарных знаний в строительстве. Этот так называемый «оффис на скору руку» — это сооружение, несущее в себе постоянную опасность для находящихся в нём людей. Я бы даже своих кур в такой «оффис» не поселил бы, опасаясь за их жизнь.

Я бы попросил не рекламировать здесь свой тлетворный подход к строительству (быстро и дёшево с полным игнорированием всех строительных норм) и не выдавал бы этот опыт за образец, которому кто-то от своей глупости (малоинформированности) или предельной экономии (жадности) может на свою голову последовать.

Так, как строите Вы, строят совершенно бессовестных халтурщики, у которых единственная цель: быстро и максимально дёшево построить, а затем продать своё халупоподобное сооружение дилетантам, и с огромной кучей шальных денег, полученных за квадратные метры дома-убийцы, раствориться в пространстве, чтобы на очередном участке выстроить очередной дом-убийцу для очередных дилетантов.

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)
Сообщение было изменено автором Пн Фев 13, 2006 20:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Э, нет, вентфасад для частных домов не очень-то. Утеплитель на фасад тоже вроде не нужен.



Ну тогда купите котёл отопления помощнее и платите регулярно топливо, какие проблемы? Зачем тогда думать?
Стройте и не задавайте вопросов.

Я исходил из той мысли, что вентфасад для частного дома не очень красиво (по моему). А исходя из расчетов 500-го газосиликата толщиной 500 достаточно для теплоизоляции (зачем тогда ещё утеплитель?). Я как раз и прошу форумчан подумать и выдавать обоснованные ответы. Постараюсь ещё раз направить тему в конструктивное русло. У данной технологии строительства стен есть несколько неоспоримых плюсов:
1. Простота (скорость) укладки.
2. Простота обработки (пилиться очень легко).
3. Легкость погрузочно-разгрузочных работ (блоки габаритные и сравнительно нетяжелы).
4. Простота внутренней отделки (действительно можно положить достаточно ровную стену, штробление тоже легкое).

Также есть несколько плюсов которые вызывают сомнения:
1. Технология более дешевая (относительно кирпичн).
2. Хорошая теплозащита.

Есть минусы:
1. Все-таки хорошая влогопоглащаемость.(эта проблема по-моему решается наружней отделкой, но вот какой, чтобы не возникло других проблем - для меня вопрос)



Сообщение было изменено автором Вт Фев 14, 2006 10:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvDn

Если у вас есть куры - что вы делаете на строительном сайте?

Этот форум - для практиков, а не для теоретизирующих личностей типа Вас, которые пишут подряд обо всем и не о чем конкретно.

То, что я описал, каждый может посмотреть и пощупать.

А вы можете дальше переписывать свои элементарные лекции о пользе щитовых хибар.

Пока я пишу "Вы" с большой буквы. :(

Я не строитель по бизнесу, никому ничего не продаю, поэтому свои бредни про шальные деньги за квадратные метры домов-убийц - оставьте при себе.

А Ваша желчь, злорадство и желание посчитать деньги в чужом кармане (на соседней ветке) достаточно объясняют Вашу агрессивность и неприятие других точек зрения.

А чтобы всем был виден Ваш уровень познания темы, о которой Вы берете на себя смелость рассуждать и давать советы, приведите хоть один пример научных испытаний пенобетона (с указанием источника, описанием методики и протоколом результатов), который подтверждал бы все те негативные качества, которые Вы приписываете пенобетону как стеновому материалу.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 14, 2006 23:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Мой опыт показывает, что общие рассуждения об отсыревании пенобетона - слишком преувеличены (можете на одной из тем почитать мой опыт постройки на скору руку оффиса чисто из пенобетона)

Вы на скорую руку построили аварийный сарай с пренебрежительным игнорированием элементарных знаний в строительстве. Этот так называемый «оффис на скору руку» — это сооружение, несущее в себе постоянную опасность для находящихся в нём людей. Я бы даже своих кур в такой «оффис» не поселил бы, опасаясь за их жизнь.

Я бы попросил не рекламировать здесь свой тлетворный подход к строительству (быстро и дёшево с полным игнорированием всех строительных норм) и не выдавал бы этот опыт за образец, которому кто-то от своей глупости (малоинформированности) или предельной экономии (жадности) может на свою голову последовать.

Так, как строите Вы, строят совершенно бессовестных халтурщики, у которых единственная цель: быстро и максимально дёшево построить, а затем продать своё халупоподобное сооружение дилетантам, и с огромной кучей шальных денег, полученных за квадратные метры дома-убийцы, раствориться в пространстве, чтобы на очередном участке выстроить очередной дом-убийцу для очередных дилетантов.

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)
Сообщение было изменено автором Пн Фев 13, 2006 20:37.

Я много читал ваших высказываний и интересно узнать Ваше мнение о конструкции такой несущей стены:пеноблок размером 400*200*200 марки 1200(кладка в два пеноблока т.е. шириной 400мм.),КАВИТТИ БАТТС шириной 100мм,ветрозащитная пленка ИЗОСПАН АМ,воздушный зазор 20мм,облицовочный кирпич силикатный пустотелый 120мм. И не несущей стены:пеноблок размером 600*300*200 марки 1000 (кладка шириной 300мм.),КАВИТТИ БАТТС шириной 100мм,ветрозащитная пленка ИЗОСПАН АМ,воздушный зазор 40мм,облицовочный кирпич силикатный пустотелый 120мм.Соединение внутренней и наружней стен базальтопластиковой арматурой.И где будет находится точка-росы допустим при -30 градусах.Дом будет строится в Саратовской области.Заранее благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение было изменено автором Вт Фев 14, 2006 23:25.

Вам не мешало бы хорошо проспаться прежде, чем на ночь глядя писать всю эту злобную гадость и мерзость.

Лучше быть хорошим теоретиком, чем плохим практиком. Хотя бы потому, что от хорошего теоретика никому никакого вреда нет, а только одна польза, причём польза реальная, ощутимая, и её даже можно руками потрогать.

С уважением, Иван Денисов

(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимусу

А Вы подумайте, почему Вы так прицепились к местоположению точки росы?

Ведь до того, как появились кавити баттс и иже с ней, точка росы все равно существовала, но не жило же все человечество в чистом поле в щитовых хибарах (как пропагандирует Денисов). И стеновые материалы были разные. Лучше обратить внимание на свойства самого пенобетона. Даже Денисов на мой вопрос о реальных доказательствах негативных свойств пенобетона сделал вид, что читать не умеет.

А пенобетон еще при союзе использовали, и пока я не видел на большинстве строительных форумов (может где-то и есть, я не претендую на всеохватность) фотографии или ссылки на факты рассыпавшихся в труху (как регулярно шаманствует Денисов) пенобетонных стен. А вот провисшую минвату сам видел и читал здесь же на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×