Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Максимус

несущая стена из пеноблоков - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

скачал, посмотрел-посчитал, сравнил аналогичные расчеты с другой прогой, мое мнение:

-немного врет, на 1-2см при подборе толщины утеплителя,

-я некомфортно себя начинаю чувствовать когда нет возможности вводить все параметры ручками.

вывод:черт его знает зачем плодить бессмысленные проги.имхо

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
скачал, посмотрел-посчитал, сравнил аналогичные расчеты с другой прогой, мое мнение:
-немного врет, на 1-2см при подборе толщины утеплителя,
-я некомфортно себя начинаю чувствовать когда нет возможности вводить все параметры ручками.
вывод:черт его знает зачем плодить бессмысленные проги.имхо
С уважением, Rusya.
]
если у вас есть другая прога,буду признательна за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть возможность, то лучше использовать газобетон чем пеноблоки.

А как утеплителя я бы порекомендовал пенополистирол.

С ним Вам никакая точка росы не страшна.

P.S. И чего наши люди так минвату любят непойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку не дам, потому что не знаю, а я пользуюсь прогой НормКАД, конструктивные расчеты некоторые считает криво(поэтому не советую,самому надоело руками перепроверять), но теплотехнику считает нормально.Сейчас входу версия 4.2.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Может знаете формулу, по которой высчитывается эта точка росы?

у меня нет данных о КавиттиБаттс, скажите мне коэф.паропроницаемости и коэф.теплопроводности.и я посмотрю где эта точка росы. :)

С уважением, Rusya.

Пересылаю данные о КАВИТИ БАТТС.Легкие гидрофобизированные плиты КАВИТИ
БАТТС предназначены для утепления вновь возвоB
димых трехслойных стен из кирпича, из керамзитоB
бетонных, газобетонных и др. блоков в качестве
среднего утепляющего слоя.
Плотность, кг/м3 40 B 75
Паропроницаемость, мг/м ч Па 0,58
Теплопроводность в сухом состоянии, Вт/м К 0,036
Водопоглощение по объему, %, не более 1,5
Группа горючести негорючий материал (НГ)
Длина, мм 1000
Ширина, мм 600
Толщина, мм 50 B 200
(с интервалом 5 мм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за дилетанский вопрос, я на форуме недавно, и опыта строительства из каменных материалов у меня нет, только дачи из дерева. Но вот сейчас рассматриваю вопрос строительства дома из газобетона в Московской обл., изучаю материалы. В этой связи вопрос по этой теме: а что, если взять просто блоки из газобетона марки 500 толщиной 500? Снаружи их облицевать ну например, искусственным камнем типа Камрок, а внутри - штукатурку или ГКЛ. Неужели этого не хватит для теплоизоляции? Ведь те панельные дома, в которых большинство живет в городах, имеют гораздо менее толстые и теплые стены. У меня серия дома П-30 с толщиной стен 340 мм! И ничего, выдержали морозы -30 при весьма скромном отоплении. И наверное в случае применения только блоков не будет проблемы с пароизоляцией? Ведь нет же её в панельном доме. Стены не отмокают! А дому уже 30 лет. Единственно, что мне не очень понятно, как будет в этом случае вести себя исскуственный камень как раз с точки зрения паропронициемости? Не закупорит ли он все поры газобетона, ведь он клеится на спец клей? И что в этой конструкции получится с несущей спосорбностью стен? (рассматриваем 2 полноценных этажа из газобетона Хебель с перекрытиями из газобетонных - же перекрытий, которые недовно появились у Хебеля, и честно говоря, очень меня привлекли относительно небольшим весом, звукоизоляцией и чистотой поверхности, не требующей по их словам, дополнительной подготовки под напольное покрытие)

Сообщение было изменено автором Пт Фев 10, 2006 13:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самый интересующий меня (и многих) чем отделывать стены (газоселикатные) снаружи? Кто силен в теплофизике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, самый интересующий меня (и многих) чем отделывать стены (газоселикатные) снаружи? Кто силен в теплофизике?


Господа изучи вопрос:
О чём молчат продавцы газобетона (газосиликат), прежде, чем вы на что-то попадёте...
cсылка

А насчёт наружной отделки - можно систему утепления на пенопласте (вариант - минвата, но дороже) или вентфасад (что тоже дороже)


удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andry77 писал(а):

Извините за дилетанский вопрос, я на форуме недавно, и опыта строительства из каменных материалов у меня нет, только дачи из дерева. Но вот сейчас рассматриваю вопрос строительства дома из газобетона в Московской обл., изучаю материалы. В этой связи вопрос по этой теме: а что, если взять просто блоки из газобетона марки 500 толщиной 500? Снаружи их облицевать ну например, искусственным камнем типа Камрок, а внутри - штукатурку или ГКЛ. Неужели этого не хватит для теплоизоляции? Ведь те панельные дома, в которых большинство живет в городах, имеют гораздо менее толстые и теплые стены. У меня серия дома П-30 с толщиной стен 340 мм! И ничего, выдержали морозы -30 при весьма скромном отоплении. И наверное в случае применения только блоков не будет проблемы с пароизоляцией? Ведь нет же её в панельном доме. Стены не отмокают! А дому уже 30 лет. Единственно, что мне не очень понятно, как будет в этом случае вести себя исскуственный камень как раз с точки зрения паропронициемости? Не закупорит ли он все поры газобетона, ведь он клеится на спец клей? И что в этой конструкции получится с несущей спосорбностью стен? (рассматриваем 2 полноценных этажа из газобетона Хебель с перекрытиями из газобетонных - же перекрытий, которые недовно появились у Хебеля, и честно говоря, очень меня привлекли относительно небольшим весом, звукоизоляцией и чистотой поверхности, не требующей по их словам, дополнительной подготовки под напольное покрытие)

Очень много вопросов, действительно выдающих то, что вы Андрей слабо ориентируетесь в строительных материалах.

Попробую кратко ответить на ваши сомнения.

1 писал(а):

Дом из газобетона

изучите верхнюю ссылку про газобетон (газосиликат) повнимательнее, вам этот геморрой нужен?

2 писал(а):

марки 500 толщиной 500?

статья ответила на ваш вопрос, по современным нормам утепления стена из газобетон марки 500 должна быть не менее 650 мм, но для часника это неважно - хотите больше тратить денег на отопление - это ваше право.

3 писал(а):

Снаружи их облицевать ну например, искусственным камнем типа Камрок, а внутри - штукатурку или ГКЛ. Неужели этого не хватит для теплоизоляции? -

Для теплоизоляции хватит минимум 650 мм (прочтите расчёты и условия в статье), но вы в данной конструкции получите другой геморрой - прогрессирующее отсыревание стен из газобетона, что приведёт в потребности всё больше и больше тратить на отопление.

4 писал(а):

Ведь те панельные дома, в которых большинство живет в городах

эти панельные дома строились в те времена, когда были советские бесплатные нефтедоллары на то, чтобы отапливать атмосферу. Настроили столько ДСК, что переоборудовать массу этих панельных производств под новые нормы разом оказалось невозможно ни технически, ни финансово, ни хронометрически. Так что строятся до сих пор таковые исключительно по инерции и сдаются за взятки.

5 писал(а):

И ничего, выдержали морозы -30 при весьма скромном отоплении.

Это вам так кажется. Батареи горячие - не дотронуться, все котельные работали в максимальных режимах. Если б вы обратили внимание на выхлоп из труб, который шёл в морозы, из-за которого солнца не видно, то б не сказали про "скромное" отопление...

6 писал(а):

И наверное в случае применения только блоков не будет проблемы с пароизоляцией? Ведь нет же её в панельном доме.

Только блоков - не будет. Они просто будут намокать, высасывать изнутри и из атмосферы влажность. Газобетонные блоки НАДО защищать, причём очень грамотно, любая ошибка грозит проблемами. А насчёт панельных домов - проблем с паропроницанием и влажностью нет - железобетон попросту является непаропроницаемым материалом.

7 писал(а):

не требующей по их словам, дополнительной подготовки

Подобные фразы слышатся от газобетонщиков регулярно! То не требует фасадной отделки, то достаточно 400мм стены, то не горит, то не тонет, а ещё можно на него мазать масло и класть колбасу...

Хватит верить рекламщине!

Если производитель материала всячески нахваливает свой товар, то сходите к конкуренту - он нахвалит свой, заодно укажет на недостатки конкурента. Только в этом случае вы узнаете всё-таки уже больше и сможете сделать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×