Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Максимус

несущая стена из пеноблоков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день народ.Собираюсь строить дом.Подскажите пожалуйста можно ли несущую стену сделать из пеноблоков марки 1000.Блок размером 60*30*20. При кладке стены хочу через каждый метр делать 3 ряда (кладку из красного кирпича).Общая конструкция стены:пеноблок толщиной 30см,стекловата КАВИТИ БАТТС толщиной 10 см,воздушный зазор 4 см, облицовочный кирпич силикатный пустотелый в полкирпича.Внутренняя и наружняя стена соединяются базальтопластиковой арматурой. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день народ.Собираюсь строить дом.Подскажите пожалуйста можно ли несущую стену сделать из пеноблоков марки 1000.Блок размером 60*30*20. При кладке стены хочу через каждый метр делать 3 ряда (кладку из красного кирпича).Общая конструкция стены:пеноблок толщиной 30см,стекловата КАВИТИ БАТТС толщиной 10 см,воздушный зазор 4 см, облицовочный кирпич силикатный пустотелый в полкирпича.Внутренняя и наружняя стена соединяются базальтопластиковой арматурой. Заранее благодарен.


Всё нормально. Я так же делал. Вот про марку 1000 не слышал... ну это не важно, чем плотнее, тем лучше. Видел 400,600,800.
И не делал слоистые прокладки из кирпича. Просто блоки. Нек. делают вместо кирпича заливку из ленты бетона. А нафиг это надо, если везде болтают про мостики холода. То получается уложив блоки на клей, тут же усугляют положение сделав ленты из бетона или того же кирпича.
Я перекрытие второго просто залил бетоном из бетононасоса-получилась большая ровная монолитная плита на 200 мм, с проёмом под лестницу. Давление тоже равномерное на все стены. А получилось почти 3 этажа.
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Добрый день народ.Собираюсь строить дом.Подскажите пожалуйста можно ли несущую стену сделать из пеноблоков марки 1000.Блок размером 60*30*20. При кладке стены хочу через каждый метр делать 3 ряда (кладку из красного кирпича).Общая конструкция стены:пеноблок толщиной 30см,стекловата КАВИТИ БАТТС толщиной 10 см,воздушный зазор 4 см, облицовочный кирпич силикатный пустотелый в полкирпича.Внутренняя и наружняя стена соединяются базальтопластиковой арматурой. Заранее благодарен.


Всё нормально. Я так же делал. Вот про марку 1000 не слышал... ну это не важно, чем плотнее, тем лучше. Видел 400,600,800.
И не делал слоистые прокладки из кирпича. Просто блоки. Нек. делают вместо кирпича заливку из ленты бетона. А нафиг это надо, если везде болтают про мостики холода. То получается уложив блоки на клей, тут же усугляют положение сделав ленты из бетона или того же кирпича.
Я перекрытие второго просто залил бетоном из бетононасоса-получилась большая ровная монолитная плита на 200 мм, с проёмом под лестницу. Давление тоже равномерное на все стены. А получилось почти 3 этажа.
...это только кажется, что знаешь...

У меня перекрытие будет из пустотных плит размером 5,9*1,6.Говорят,что пеноблок в слоистой кладке может мокнуть и со временем разрушаться, а при осадке дома образовываться трещины.Не получится ли так, что плиты окажутся у меня на голове.Благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не берите 1000 плотность даже если Вы живете в сочи нынешняя зима показала что к утеплению надо относиться с уважением

возимите хебел-итонг 400 максимум 500

несущей способности хватит Вам за глаза а дом будет вдвое теплее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стройте из проверенных сертифицированных блоков, например HEBEL.

Дело в том,что в моем городе нет блоков этой фирмы. Могут сделать пеноблок марки 1200 под несущиие стены.Вчера ходил в эту фирму и там решили делать несущую стену следующим образом: пеноблок размером 400*200*200 марки 1200(кладка в два пеноблока т.е. шириной 400мм.),КАВИТТИ БАТТС шириной 100мм,воздушный зазор 20мм,облицовочный кирпич силикатный пустотелый 120мм. Теперь не знаю как расчитать точку росы,при таком раскладе стены,т.к. живу в Саратовской области и зимы здесь холодные.Может знаете формулу, по которой высчитывается эта точка росы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может знаете формулу, по которой высчитывается эта точка росы?

у меня нет данных о КавиттиБаттс, скажите мне коэф.паропроницаемости и коэф.теплопроводности.и я посмотрю где эта точка росы. :)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот про марку 1000 не слышал...

марку проектируют от 300 до 2000...по крайней мере по документации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×