Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что более ремонтопригодно при течи -- плитка или паркет?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в связи с чем: в приобретенной квартире (новостройка без отделки) трубы системы отопления (медь) и водоснабжения (пластик) пролегают по полу и, следовательно, будут замурованы в стяжку.

Как вы считаете, имеет ли смысл постараться сделать так, чтобы финишным покрытием поверх этих труб была напольная керамическая плитка, а не паркет? Если, не дай Бог, произойдет протечка, что будет легче/дешевле взломать и заменить -- плитку или паркет? Или одинаково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле взломать всеже плитку-выбил парочку-посмотрел где протечка,но если мастер поподется безтолковый,он может развести Вас на слом всей поверхности-ой мол не вижу,поэтому всеже лучше в данной ситуации очень серьезно просмотреть состояние труб-вобщем медь и пластик летят очень редко если хорошо сделаны,для спокойствия можно, пока есть возможнось их перепаять,докрутить гайки силами наемных хороших рабочих если есть сомнения в качестве работы предыдущих......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если, не дай Бог, произойдет протечка, что будет легче/дешевле взломать и заменить -- плитку или паркет? Или одинаково?


Паркет придется скорей всего выбросить, ведь потечет когда никого дома не будет, а плитке что - ничего, чего сделать надо будет уже сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×