Перейти к контенту
chvorost84

Парковые светодиодные светильники

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, кто какие светильники устанавливал на приусадебном участке для освещения территории вокруг дома. Китай брать не хочется так как  у них плохое качество,нет ни каких гарантий что не сломается через 3-4 месяца. Ищу российского производства, чтобы от производителя. Кто какие парковые светильники покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие светильники на участке

5cda785090.jpg

Это наш российский производитель уличных фонарей. Модель называется Прага 12. Светит отлично! У меня они установлены возле алеи и водоёма.  Высота 120,  но можно было и выше заказывать. Все зависит от ландшафта и озеленения. Если высокие деревья и кусты, то стоит брать фонари от 150 см и выше. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Вас вот такие светильники?
osveshhenie-dvora-38.jpg
А есть такие же варианты, но пониже? Мне по проекту дизайнер как раз такие светильники добавил, но размер там точно ниже идет. А что за производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня примерно такие. Я не знаю, есть ли у них размеры поменьше, это лучше вам у производителя узнать, Ulom компания называется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trofim, а они у вас давно стоят? Как качество?  Интересует по большому счету надолго ли их хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2019 в 15:36, Alexandr779 сказал:

Trofim, а они у вас давно стоят? Как качество?  Интересует по большому счету надолго ли их хватит.

Устанавливали весной. Они включаются от сети. Это не солнечные. Поэтому, я надеюсь, минимум 10-20 лет прослужат. А лампочки там менять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаем солнечные фонари. Брали и подороже и подешевле. Срок службы соответствует цене, как правило. Очень удобно, никаких проводов. Не надо включат и выключать. Работают сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×