Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Трубы канализации в топочной

Рекомендуемые сообщения

Есть топочная, хочу через нее провести вывод канализационной трубы. Хотелось бы знать: Допустимо ли это? Есть ли люди, которые так сделали и после этого успешно прошли ввод дома в эксплуатацию?

Площадь топочной 14,5 метра, в топочной будет располагаться котел, бойлер, оборудование для водоснабжения. Имеется окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть топочная, хочу через нее провести вывод канализационной трубы. Хотелось бы знать: Допустимо ли это? Есть ли люди, которые так сделали и после этого успешно прошли ввод дома в эксплуатацию?
Площадь топочной 14,5 метра, в топочной будет располагаться котел, бойлер, оборудование для водоснабжения. Имеется окно.


Вывод канализационной трубы КУДА? В топочной желательно иметь трап для слива воды, например, из системы отопления или из бойлера. ВВод дома в эксплуатацию - пол беды, Вы газ уже подключали? Будете подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вывод канализационной трубы КУДА? В топочной желательно иметь трап для слива воды, например, из системы отопления или из бойлера. ВВод дома в эксплуатацию - пол беды, Вы газ уже подключали? Будете подключать?

Газ еще не подключал. Вывод канализационной трубы следующим образом - возле потолка топочной будет труба спускаться с первого этажа через отверстие в перекрытии. затем поворачивать и ити до отверстия в стене наружу, к септику. То есть проходить вдоль потолка по длине всей топочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Вывод канализационной трубы КУДА? В топочной желательно иметь трап для слива воды, например, из системы отопления или из бойлера. ВВод дома в эксплуатацию - пол беды, Вы газ уже подключали? Будете подключать?

Газ еще не подключал. Вывод канализационной трубы следующим образом - возле потолка топочной будет труба спускаться с первого этажа через отверстие в перекрытии. затем поворачивать и ити до отверстия в стене наружу, к септику. То есть проходить вдоль потолка по длине всей топочной.


Если я правильно понимаю запретов на это нет.
Посмотрите вот этот сайт
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если я правильно понимаю запретов на это нет.
Посмотрите вот этот сайт
cсылка

Спасибо, очень позновательно. Отопление - это действительно просто :)
Жаль, что там не все нюансы указаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если я правильно понимаю запретов на это нет.
Посмотрите вот этот сайт
cсылка


Вы довольно часто советуете посетить этот сайт. Я по вашему примеру посмотрел и мне скажем мягко - не понравилось. Я имею в виду не то чтобы там откровенную фигню пороли, но слишком уж много развелось подобных "энциклопедий для чайников" - в данном контексте еще и "для полных чайников".

Буквально в каждой второй теме прет - "обратитесь к вам и мы вам все посчитаем и сделаем за денюжки, а сами все равно не сможете". Какие-то тривиальные темы разжеваны дальше некуда, зато более серьезные технические вопросы практически не раскрыты.


Сообщение было изменено автором Вс Фев 05, 2006 14:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы довольно часто советуете посетить этот сайт. Я по вашему примеру посмотрел и мне скажем мягко - не понравилось. Я имею в виду не то чтобы там откровенную фигню пороли, но слишком уж много развелось подобных "энциклопедий для чайников" - в данном контексте еще и "для полных чайников".

Буквально в каждой второй теме прет - "обратитесь к вам и мы вам все посчитаем и сделаем за денюжки, а сами все равно не сможете". Какие-то тривиальные темы разжеваны дальше некуда, зато более серьезные технические вопросы практически не раскрыты.


А эти сайты именно для этого и предназначены, чтобы чайники хоть что-то поняли, чтобы было о чем разговаривать с профессионалами, которые будут делать свою работу - рассчитывать, делать проект, монтировать, запускать систему отопления. Мне этот сайт помог именно в этом, кстати, отопление мне делала другая компания :)
Каждый должен заниматься своим делом: в частности - нормальную, теплую и безопасную систему отопления должны делать профессионалы и именно за денюшки.
Хуже, когда чайники, в попытке сэкономить, занимаются, почерпнув знания из инета, не своим делом, в частности - монтажом отопления - подвергая риску свои и чужие жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И общий итог был таков, что проще сначала разобраться самому, а консультантам задать потом вопросы - если такие вообще появятся.


Именно об этом я и говорила :) Дискуссия исчерпана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
И общий итог был таков, что проще сначала разобраться самому, а консультантам задать потом вопросы - если такие вообще появятся.


Именно об этом я и говорила :) Дискуссия исчерпана :)

Данная дискуссия, наверное исчерпана, но вот вопрос про канализационные трубы остается открытым. Есть ли люди проводившие кан. трубы через топочную и успешно сдавшие это добро газовщикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×