Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natik

По поводу канализации

Рекомендуемые сообщения

Уже пару недель читаю все подряд на этом форуме,задаю всякие вопросы и хочу поделиться своим опытом (не знаю только нужен ли он кому-нибудь).Построили 10 лет назад в Ленобласти дом 2 эт.с подвалом 10*10 кирпичный.А канализацию делали самостоятельно отец с мужем.Сделали так-закопали 6!!!! бетонных колец диаметром то ли 1м,то ли 1,5, от них под землей сделали несколько отводов по трубам длиной метров 6-8.Живем в доме с мая по сентябрь 8 человек (т.е.потребляем воды много).Сливаем туда все-и из стир.и пм машин,и из ванных(3),туалетов и т.д.Вызываем машину 1 раз в 3-4 года (вода уходит по трубам в землю).Раньше эти трубы уходили в канаву (участок был последний),а теперь за нами дом-и никаких жалоб от соседей.Причем,отец тогда настоял,чтобы делать канализацию за домом-якобы будет запах,так вот запаха вообще нет никакого.Вот сейчас собираемся жить там круглогодично,думаю-переделывать все по современным меркам (с септиком и т.д.)или оставить как есть.Кто как думает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зимой не промерзнет, оставьте как есть.

Там видно будет. Зачем ломать то, что работает. Не помешало бы добавлять через унитаз бактерий, для поддержания колоний.

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохи вкопанные железобетонные кольца?? Вот у меня песчаный грунт, переливной колодец из 9 и 7 колец... Асенезаторная машина у нас по часам ходит... От заказа до вывоза максимум сутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А чем плохи вкопанные железобетонные кольца?? Вот у меня песчаный грунт, переливной колодец из 9 и 7 колец... Асенезаторная машина у нас по часам ходит... От заказа до вывоза максимум сутки...
не всем так прет как тебе, вот чуваку на фотке явно не по кайфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь получением разрешения в Управлени архитектуры на строительство садового дома.

Подскажите, если на строительство септика также нужно разрешение, то может быть в заявлении на строительство дома записать и строительство септика? Или это абсолютно разные разрешение на строительство.

А как может СЭС подписывает пуск дома в эксплуатацию без септика при наличие водопровода и отопления в доме?

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×