Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

как стать толковым дизайнером?

Рекомендуемые сообщения

закончила художественно-графический факультет

специализация была дизайн интерьера.Но когда выпустилась и сталкнулась с проблемой поиска работы,оказалось,что между обучением и практикой целая пропость.знаний оказалось ничтожно мало,да и работу не найдешь без опыта. еще одна проблема-отсутствие хорошей дизайнерскй школы в городе(многие предпочитают обращаться к дизайнерам не из нашего города)

но, не смотря на все это, у меня громадное желание заниматься дизайном интерьера.

подскажите,с чего начать

Сообщение было изменено автором Сб Фев 04, 2006 19:10.

Сообщение было изменено автором Сб Фев 04, 2006 19:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - найти своего ПЕРВОГО заказчика :)

А потом пойдёт по накатанной :)

Поспрашивайте друзей-знакомых-приятелей мой у из друзей-знакомых-приятелей есть нужда в дизайнере. Дайте объявления в местной газете бесплатных объявлений, в интернете на ресурсах Вашего города. Поищите связи на газеты, местные радио и телеканалы :)

Нужно не сидеть и жаловаться, а добиваться своего. Нажимать на все рычаги и педали какие только возможны :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет

но, как же находить первого заказчика,еасли ЗНАНИЙ МАЛО

это не голословное утверждение

я недаво проходила пактику в достаточно крупной дизайнерской фоирме,им очень понравились сначало мои идеи по перепланировке,даже попросили разрешение использовать их в своих проэктах,но пообщавшись со мной еще какое-то ватемя, они решили распрощаться со мной,указав,что зенаний сильно не хватает

в даннчй момент пытаюсь восполнить свои пробелы

но,боюсь спроэктировать что-либо так,что за это потом придется отвечать(ответствиенность на самом деле огромная)

я не сижу на одном месте

все это время я числилась дизайнером на одндой из местных фирм,вот только работы небыло. да и второй дизайнер знал меньше чем я,не у кого было опыт перенимать

секйчас перехожу на другую фирму работоть(там хоть работа есть)

но то,что они делают,мне не очень нтавится.

на счет другого города - единственный интерьер который произвел на меня впечатление, был сделан московскимми дизайнерами, а Москва от нас далековато находится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть интернет, это даёт огромные возможности для обучения. Вот, когда я училась, это была середина 80х, ни книг, ни журналов, ни материалов, хоть и в Москве. Самый свежий стиль из обсуждаемых, конструктивизм. Когда приехали в Венгрию на практику, были в шоке, от их библиотеки, чувствовали себя как в том фильме с Муравьёвой "Ты чё, с Урала?" Не в коем случае не хочу обидеть Уральцев, тем более что большая часть моей родни именно там и живёт. А сейчас и журналы, и книги, и интернет ресурсы, и иностранные сайты, и форумы наконец.

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вы правы, интернет открывает массу возможностей для восполнения неполученных во время учебы знаний, за то недолгое время которое он у меня есть(это примерно 3 недели) я нашла массу полезного матеериала,который как я надеюсь пригодится мне в будущем..... хоря масса вопросов и неясностей все же остается

да и хотелось бы узнать чужое мнение о моих работах

у преподавательского состава они всегда очень разнились и скорее определялись их настроением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lighta,

Может быть, Вам следует объединиться с каким-нибудь начинающим инженером-строителем и вместе заниматься дизайном и перепланировкой?

Вы только, пожалуйста, не обижайтесь.

Но, может быть, Вам недостает каких-то специфических знаний по технологии строительства или по материаловедению или еще по чему-нибудь вроде сопромата? Может быть, просто возложить это кого-то другого?

Тем более, что сейчас как раз идут защиты дипломов в технических ВУЗАх.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,вы меня правильно поняли

именно знаний такого плана мне и не хватает(худ-граф не дает,к сожалению,подобных знаний)хотя не только их

обучение на специализации по дизайну интерьера сводилось к посещению раз неделю преподавателя по предмету,который говорил,нравится ему это или нет......больше ничего не говорил

может это и правильно,он скорей всего учил нас самих находить свои ошибки таким образом

спасибо огромнейшое вам за совет!

я обязательно им воспользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lighta, а Вы по-началу предложите свои услуги бесплатно кому-то из друзей или знакомых, проживите весь процесс от начала до конца. Поскольку работать будете бесплатно, то ответственность не такая высокая , зато у Вас появляется возможность пройти настоящую практику. Далее у Вас появляется реализованный проект( это уже кое-что), возможно, хорошие рекомендации, глядишь и новые заказчики. А дальше - штудируйте литературу по теме, журналов сейчас куча, на любой вкус, интернет, проф. общение и т.д. Все у Вас получится, было бы желание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×