Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mobidic

Собираюсь доверить строительство дома компании АБС-строй.

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Кто ни будь строился в этой компании?


они мне смету прикинули на мой дом....в раздумьях....

Памаги-и-те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен контроль...

Знающий человек, который бы пару раз в неделю приезжал и смотрел, что сделали на объэкте.

По материалам кончно контролироватт сложнее, но качество можно!

Цитата
Цитата
Кто ни будь строился в этой компании?

они мне смету прикинули на мой дом....в раздумьях....

Памаги-и-те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед заказал в компании Зодчий. Проект 6х9 из профилированного бруса. Мне понравилась продуманность проекта, лаги пропитаны, в качестве пароизоляции не дешевая перг. бумага, а изоспан. Из недостатков: на мой взгляд рулонная теплоизоляция в один слой - мало. Лаги излишне тонкие, хотя и стоят часто.

Как резюме: лучше строить самим. Материал и рабочих выберите тех, которые понравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сосед заказал в компании Зодчий. Проект 6х9 из профилированного бруса. Мне понравилась продуманность проекта, лаги пропитаны, в качестве пароизоляции не дешевая перг. бумага, а изоспан. Из недостатков: на мой взгляд рулонная теплоизоляция в один слой - мало. Лаги излишне тонкие, хотя и стоят часто.

Как резюме: лучше строить самим. Материал и рабочих выберите тех, которые понравятся.


ЗОДЧИЙ вообще отстой, приманка для лахов. :-) Если хоть кто-то и что-то понимает в строительстве никогда не обратится к ним.Кроме профилированного бруса ничего хорошего.А отделка-кашмарный сон строителя :-)
Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аляска! Не стройтесь в фирме. Переплатите и расстроитесь. Какое может быть качество на фирме, если прораб ведет сразу около десятка объектов. Рабочие предоставлены сами себе. А при условии мизерной оплаты - делают сами понимаете что. Ищите по рекомендациям бригаду. Нам сейчас чуваши отделывают. Совершенно другое отношение к работе, нежели у рабочих от фирмы. Просто другие люди. Специализируются они, правда, на кирпичных домах, а у меня работают (дом деревянный) по причине межсезонья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аляска! Не стройтесь в фирме. Переплатите и расстроитесь. Какое может быть качество на фирме, если прораб ведет сразу около десятка объектов. Рабочие предоставлены сами себе. А при условии мизерной оплаты - делают сами понимаете что. Ищите по рекомендациям бригаду. Нам сейчас чуваши отделывают. Совершенно другое отношение к работе, нежели у рабочих от фирмы. Просто другие люди. Специализируются они, правда, на кирпичных домах, а у меня работают (дом деревянный) по причине межсезонья.

Да где ж взять бригаду, которая согласиться на мое добро? )
Искал в соседней теме фирму-прораба-интеллектуала... Ввидно беда с этим.
Памаги-и-те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Аляска! Не стройтесь в фирме. Переплатите и расстроитесь. Какое может быть качество на фирме, если прораб ведет сразу около десятка объектов. Рабочие предоставлены сами себе. А при условии мизерной оплаты - делают сами понимаете что. Ищите по рекомендациям бригаду. Нам сейчас чуваши отделывают. Совершенно другое отношение к работе, нежели у рабочих от фирмы. Просто другие люди. Специализируются они, правда, на кирпичных домах, а у меня работают (дом деревянный) по причине межсезонья.

Да где ж взять бригаду, которая согласиться на мое добро? )
Искал в соседней теме фирму-прораба-интеллектуала... Ввидно беда с этим.
Памаги-и-те


Могу порекомендовать бригаду плотников из Нижнего новгорода и бригаду чувашей на строительство каменной части, также отрекомендую прораба со стажем сроительства коттеджей более 15 лет. Он работал в Вороново по Фирсовскому проекту 0244.
Мало уметь строить
Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В се-таки решился строить в АБС Строе. « Пока получил первый ответ прошел год…. «

Начал строительство в конце сентября. Сейчас закончили первый этаж.

Бригада Чувашей работает кстати. Отличные ребята. Делают все грамотно.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×