Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какие радиаторы для частного дома ЛУЧШЕ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Смотря на чем будет стоять дом.

Если это вода, то радиатор можно просто выбрать по дизайну, какой больше понравится.

Во-первых, по давлению, даже 6-и атмосферные радиаторы легко проходят, а во-вторых, не заливая теплоносителя, вы не попадаете на повышенную, возможную межсекционную текучесть.

Вообще, для частного дома, радиаторы отопления можно разделить не на биметалл http: cсылка и алюминий cсылка, а на стальные панельные cсылка и секционные радиаторы объединяющие в себе и биметалл и алюминий.

Есть мнение, что, заливая современные теплоносители, можно попасть на течи между секциями. Просто сам теплоноситель имеет бОльшую текучесть, чем вода. Но это связано не только с теплоносителем, сколько с производителем секционных радиаторов.

ФОТО ПОКАЗЫВАЕТ, ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТСЯ РАДИАТОРЫ НА ЗАВОДЕ Ragall (на фото не я. Я снимал). Согласитесь, душераздирающее зрелище. Есть еще куча фотографий с этого завода, но, думаю и этого хватит.

Что порекомендовал бы из секционных радиаторов среднего класса, так это, пожалуй, SAHARA+ (97) cсылка. Высокая теплоотдача, серьезный производитель, отличные отзывы.

Но для гурманов, но подороже, это SIRA RS cсылка. Это уже совсем "модные" радиаторы. Дизайн секционных радиаторов, только у них такой. Все остальные производители, так до сих пор остаются с классическим видом радиаторов.

Из стальных панельных, рекомендовал бы KERMI cсылка. Хорошая сталь, приятный цвет окраса.

Конечно, на эту тему можно писать долго, но это так, общие данные.

Кстати не только купить, но и рассчитать Вам помогут на этом же сайте cсылка. Знаю этих ребят уже 4 года. Сам иногда обращаюсь к ним за консультациями по отоплению. Так что рекомендую.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 06, 2006 22:56.

pict1_100587.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×