Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВЕПРЬ

Живая зеленая изгородь

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что есть растения из которых можно сделать "живой забор-изгородь". Их можно стрич и прадавать им почти любую форму. Растут они так густо, что сквозь них ничего не видно.

Может кто обладает информацией по такой теме? Хочется на даче вдоль забора посадить такую изгородь. Подскажите кто что знает! Заранее благодарен!

смерть преследует нас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитый плющ, а лучше хмель, не так густо , но можно из хмеля такую брагу классную ставить. У моего соседа с первого этажа хмелем усажен газон, который поднимается до второго этажа, в гости к нему хожу часто :(

P.S. О растении, которое вы имели ввиду, я ничего не знаю.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туя, тисс, кипарисовики да можжевельники всякие, бирючина, кизильник, падуб - много их самых разных. Можно купить книгу по ландшафтному дизайну или энциклопедию по деревьям-кустарникам. Там все написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой на Аль катрасе климат, ели такойже как в средней полосе нашей родины, то с кипарисами и прочими туями могут возникнуть проблемы (тепло они любят) хоть и вечнозеленые, да растут медленно, а уж стоят еще "медленнее". А вот скажем "девичий виноград" - вещь подходящая, размножается быстро и легко, растет быстро, многолетник, а осенью особенно красив -багрянец.

Я себе засадил всю ограду- горя не знаю - стена!!!

zveyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живая изгородь и садовая растительная скульптура - вещи разные!

Вопрос был из чего изгородь сделать.

А стричь можно все что угодно.

Кстати Виноград надо будет обрезать раз в неделю - побеги растут очень интенсивно.

zveyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте еще раз вопрос автора темы. Внимательно.

Он не спрашивал про садовую скульптуру. Он спрашивал про живую изгородь, которой можно с помощью стрижки придать форму. Виноград для этих целей не подходит.

А стричь нужно с умом, а не все, что угодно. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посадить шиповник. Очень красиво цветет. :-)Есть много сортов на любой вкус. Плоды некоторых даже можно есть. Витамин С, очень полезно! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×