Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolong

Уважаемые, покритикуйте сметку плз!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Спасибо за развёрнутый ответ. Дело именно в срокамх: через 2 месяца я надеюсь видеть уже как минимум коробку на фундаменте, в идеале уже и под крышей.


В таком случае вы наверное надолго задержитесь на строительных Форумах :(
А вообще то, если строишь для себя, то золотое правило - один год - один этаж. И любое скороспелое строительство затем рано или поздно подтверждает это правило. У Вас имеется прекрасная возможность убедиться в его справедливости самостоятельно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В этой смете стоимость строительных работ составляет определенный процент от стоимости материалов (75%). Естественно, что выгодно завысить стоимость материала. Зимняя цена бетона с добавками максимальная 2300руб. до -25гр. Можно найти и дешевле, я думаю. Вообще при всей простоте фундамента, он у вас золотой получается :( Все остальное в том же духе...


Ну вот зачем говорить то, чего не знаете? Откройте любой сайт производителя окон и посмотрите цену на монтаж. Зачем зря болтать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну вот зачем говорить то, чего не знаете? Откройте любой сайт производителя окон и посмотрите цену на монтаж. Зачем зря болтать-то?


Вот это да :-) Видимо нам повезло. У нас любая фирма делает монтаж бесплатно. Можно, конечно, выпендрится, заказать супер-пупер пену для заделки и т.п. , но основной монтаж, демонтаж и замер делаются бесплатно. По крайней мере полгода назад так было.
Сообщение было изменено автором Сб Фев 04, 2006 22:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Ну вот зачем говорить то, чего не знаете? Откройте любой сайт производителя окон и посмотрите цену на монтаж. Зачем зря болтать-то?


Вот это да :-) Видимо нам повезло. У нас любая фирма делает монтаж бесплатно. Можно, конечно, выпендрится, заказать супер-пупер пену для заделки и т.п. , но основной монтаж, демонтаж и замер делаются бесплатно. По крайней мере полгода назад так было.
Сообщение было изменено автором Сб Фев 04, 2006 22:20.


Вас просто красиво сделали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

......................
А вообще то, если строишь для себя, то золотое правило - один год - один этаж.
......................


Странное правило. :( 2 этажа два года строить??
А еще + подвал + чердак еще наверное 2 года?? :( :(
****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вообще то, если строишь для себя, то золотое правило - один год - один этаж.

Действительно, правило золотое :). А я - то, блин, дурак, за один год под крышу спешил вывести. Думал что плохо когда перекрытия под открытым небом, стены с обоих сторон мокнут, а потом замерзают. И о чем я только думал! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сезон.

Грубая планировка участка, котлован, заливка фунламента, сливных ям и т.д.

Фундамент залили, гидроизоляция, утепление, засыпали пазухи песком, кинули плиты, и законсервировали - до следующего сезона стоит - осадка.

Второй сезон.

Первый этаж выгнали - под окна, перемычки не ставить, чтобы не замыкать силовую схему, законсервировали - до следующего сезона стоит - осаживается.

Парраллельно в 1 и 2 сезон ведутся другие работы по надворным постройкам, территории, обустройству подвалов, коммуникации дороги и т.д.

Третий сезон - уложили перемычки 1 этажа и погнали третий под крышу. Ну и крышу тоже в этот год.

В этот же год "закрылись" и ушли на зиму на подготовительную внутрянку, коммуникации и т.д. По обстоятельствам начали внутреннюю отделку, но обычно это уже 4 сезон.

Так строят элитные коттеджи. Хотите поэкспериментировать и строить за несколько месяцев? - та ради Бога, Вам же в них жить, не мне. Только потом не нужно плакаться - треснуло/отвалилось/мокнет/киснет/свищет/дрищет/промерзает и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам... особо не вчитывался, но сразу бросилась в глаза цена арматуры (на любом рынке 18р за метр погонный). В остальном все впринципи нормально (но повторюсь, особо не вчитывался), что бы понять что и как надо видеть проект, поэтому по объемам материалов ниче сказать нельзя. Реально выдерживается планка в 70-80% за работы от стоимости материала, что тоже распространненная практика.

2SR - Человек стоит каркасный дом. Его долго возводить впринципи не получится. Отделку можно делать, но сам каркас с крышей месяца на три работы (и то если зимой, со всякими там январскими праздниками). Насчет 4 лет стоительства котеджа - это имхо абсурд. У нас высотки быстрее гораздо строят. А тут коттедж. Если грамотно все делать ничего никогда не треснет и не лопнет. К тому же человек строит через строительную фирму, а значит у него есть достаточно большие права по нашему гражданскому кодексу взыскать с фирмы все промахи и недоработки. Главное правильно договор составлять.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 06, 2006 16:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ говорил про "золотой" фунамент у меня в проекте. Мне тоже 17 кило $не нравится, конечно, но...

Вот фундамент, КАК его можно удешевить?

cсылка

cсылка

А вот что будет над ним:

cсылка

Грунт суглинки, дом каркасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка - рекомендую почитать, букв не много, но позновательно.

Вроде как строить будете в подмосковье. Поэтому, что могу сказать. Самый дешевый ленточный фундамент выглядит, так

-бетон М200

-траншея на 40см в глубь, 90см в ширину

-Делается песчанная подушка 30см. Далее выгоняется лента бетонная заглубленная на 10см в землю, и на 40см поднимающая из земли (образуя цоколь, гильзы для вентиляции желательно заложить заранее, а то потом много гимороя будет)

-Оставшиеся пазухи засыпаются песком.

Написал как то криво, попробую найти чертежи для наглядности. По расчетам на осень 2005, такой фундамент стоил приблизительно 1400р за погонный метр.

Фундамент отвечает современным требованием, номерок рекомендации по Московской области тоже найду, напишу.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 06, 2006 21:01.

pict1_100560.jpg#500#372

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×