Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolong

Уважаемые, покритикуйте сметку плз!!!

Рекомендуемые сообщения

Уже замечены некоторые завышения по материалу, а в ценах на работы не шарю ни разу. Буду очень признателен за указания на завышенный цены, дабы иметь возможность аргументированного торга со строителями.

Заранее большое спасибо!

cсылка

ЗЫ: Прошу прощения за хост на "народе"...

Кстати, добавлю чертежи проектика:

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Пт Фев 03, 2006 19:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого размера Ваш "домик" и по какой технологии? Судя по итоговой строимости он либо очень большой, либо смета очень завышена. Один фундамент чего стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасный дом по цене около 800 доллю - это очень и очень!

А где Вы собираетесь строить и в чем цены в смете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Каркасный дом по цене около 800 доллю - это очень и очень!

А где Вы собираетесь строить и в чем цены в смете?



Это почему 800??? 160000/350=457.
Строить в Подмосковье, на Минке, Зеленая Роща, цены в российских рублях, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой смете стоимость строительных работ составляет определенный процент от стоимости материалов (75%). Естественно, что выгодно завысить стоимость материала. Зимняя цена бетона с добавками максимальная 2300руб. до -25гр. Можно найти и дешевле, я думаю. Вообще при всей простоте фундамента, он у вас золотой получается :( Все остальное в том же духе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень странно что с вас берут деньги за монтаж окон. На сколько я знаю это делают бесплатно те фирмы в кот. окна заказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные цены на материал. Смета составлена скорее всего фирмой ориентирующейся на торговлю стройматериалами.По работам очень туманно, может привести к необходимости дополнительного финансирования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Бетон с добавками антиморозными. Без учета уклона. 50 м3 ...." ??????????

Данный пункт вызывает не вопрос а много вопросов.

Зимнее бетонирование - это или от большой нужды, или от больших денег, или от большой глупости.

Кто Вам насоветовал лить бетон зимой - мягко говоря не совсем в курсе вопросов зимнего бетонирования.

Для Ваших условий вполне обоснованным будет подождать месяц-другой до потепления и естественным образом "уйти" от "зимнего бетона" - во всех отношениях Вы только выиграете от этого.

Немножко по цене, чтобы Вы имели представление о противоморозных добавках. Например берем формиат натрия. Отпускная заводская цена (без транспорта, складирования, накруток и т.д) - около $0.7 за кг.

При температуре минус 10 градусов его дозировка - 6% от массы цемента. Если предположить, что на бетон М200 расходуется около 250 кг цемента, то на 1 м3 бетона потребуется 15 кг противоморозной добавки - удорожание минимум на $10.5 на каждом кубе.

А вообще то из практики - один градус мороза удорожает бетон на 3-5% от летней цены. Вот и посчитайте насколько должен быть дороже бетон для минус 25 градусов.

(Но все это справедливо если не идет обыкновенный мухлеж с противоморозными добавками. А он идет постоянно, уж поверьте на слово - я этими добавками уже лет 10 как занимаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"...Бетон с добавками антиморозными. Без учета уклона. 50 м3 ...." ??????????

Данный пункт вызывает не вопрос а много вопросов.
Зимнее бетонирование - это или от большой нужды, или от больших денег, или от большой глупости.
Кто Вам насоветовал лить бетон зимой - мягко говоря не совсем в курсе вопросов зимнего бетонирования.
Для Ваших условий вполне обоснованным будет подождать месяц-другой до потепления и естественным образом "уйти" от "зимнего бетона" - во всех отношениях Вы только выиграете от этого.

Немножко по цене, чтобы Вы имели представление о противоморозных добавках. Например берем формиат натрия. Отпускная заводская цена (без транспорта, складирования, накруток и т.д) - около $0.7 за кг.
При температуре минус 10 градусов его дозировка - 6% от массы цемента. Если предположить, что на бетон М200 расходуется около 250 кг цемента, то на 1 м3 бетона потребуется 15 кг противоморозной добавки - удорожание минимум на $10.5 на каждом кубе.
А вообще то из практики - один градус мороза удорожает бетон на 3-5% от летней цены. Вот и посчитайте насколько должен быть дороже бетон для минус 25 градусов.
(Но все это справедливо если не идет обыкновенный мухлеж с противоморозными добавками. А он идет постоянно, уж поверьте на слово - я этими добавками уже лет 10 как занимаюсь).








Спасибо за развёрнутый ответ. Дело именно в срокамх: через 2 месяца я надеюсь видеть уже как минимум коробку на фундаменте, в идеале уже и под крышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×