Перейти к контенту
motechka

4-ка для четверых+кот) серия П3М

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Когда-то с вашей помощью мы делали свою первую квартиру - двушку, в далеком 2012 году) С тех пор мы приросли детьми и котом и настала пора перебираться в жилье побольше. Поэтому сейчас мы приступаем к ремонту во вновь приобретенной 4-ке стандартной панельной серии П3М, отличающейся хорошей площадью комнат, но крайне скудной площадью кухни и санузлов (с учетом количества комнат и проживающих:))

Дано: мама, папа, двое детей (девочка 5 лет, мальчик полтора года) и черный котяра))

Хотелки: Всем по отдельной спальне + гостиная-обща зона (количество комнат эту хотелку решило). Санузлы. Они крошечные. Но очень, нет - ОЧЕНЬ хочется иметь 2 унитаза, тк уже сейчас бывает очередь, а это еще младший не присоединился к походам в туалет)) В туалет хочется впихнуть хоть крошечную, но раковину.

КУХНЯ: наверное самое больное место. Впихнуть невпихуемое. Нужно разместить стандартный набор техники: Духовка, варочная (индукция), ПММ - все на 600, микроволновку (встраиваемую) и БОЛЬШОЙ холодильник. Ибо стандартной невстройки нам катастрофически мало (именно холодильной камеры, морозилкой с лихвой обходимся стандартной). При этом хочется, чтобы в кухне осталось все-таки хоть какое-то место)))

Сейчас мы на стадии разработки планировки. Глаз уже замыливается. Буду рада каким-то комментариям, идеям, подсказкам, конструктивной критике.

Прилагаю обмерный план и планировку, которая рождена сейчас, но еще есть над чем подумать.

В планировке НЕ СМОТРИМ НА КУХНЮ

Кухню пока сама накидала на листочке - ну как шмогла))))

4-ка для четверых+кот) серия П3М

4-ка для четверых+кот) серия П3М-2

4-ка для четверых+кот) серия П3М-3

Вариант 3.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По детским - комната дочки - внизу, с балконной дверью, комната сына - наверху на плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как Вам такая планировка кухни? Был телевизионный проект несколько лет назад в кухне дома Серии П3. Мне он очень запал в душу и в прошлом году, делая ремонт в квартире, сделала так кухню. Если интересно могу показать фото.

4-ка для четверых+кот) серия П3М

  • Лайк 1
  • Thanks 1
  • Confused 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olga2506 сказал:
1 час назад, Olga2506 сказал:

Здравствуйте! Как Вам такая планировка кухни? Был телевизионный проект несколько лет назад в кухне дома Серии П3. Мне он очень запал в душу и в прошлом году, делая ремонт в квартире, сделала так кухню. Если интересно могу показать фото.

4-ка для четверых+кот) серия П3М

 

1 час назад, Olga2506 сказал:

Как-то не совсем поняла эту планировку... мест хранения стало значительно меньше... и рабочей поверхности нет совсем...

Вам удобно готовить на этой кухне?

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут рабочая поверхность больше метра. 

И все логично. Мне кажется дизайнер погорячилась в погоне за креативностью...

4-ка для четверых+кот) серия П3М

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я установила варку 3 конфорочную, и в тумбу у Окна , рабочая получилась 73 см. Не метровая конечно, мне удобно готовить. Ну а креатив никто не отменял. Кухня выглядит интереснее и легче , чем единым фронтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olga2506 сказал:

Я установила варку 3 конфорочную, и в тумбу у Окна , рабочая получилась 73 см. Не метровая конечно, мне удобно готовить. Ну а креатив никто не отменял. Кухня выглядит интереснее и легче , чем единым фронтом.

 нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если основное требование к кухонному гарнитуру - выглядеть легче, это как минимум странно.

Для большинства хозяек основное требование - удобство использования. А уже дальше идут, стиль, материалы и прочее. Такой разорванный фронт вряд ли можно считать удобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мня самая рабочая плоскость это между мойкой и плитой, а здесь ее нет.

и от мойки к кастрюле что то нести и обратно, капли на полу... со всеми вытекающими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×