Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miner

Повышение напора холодной воды.

Рекомендуемые сообщения

10-й этаж 10-ти этажного дома. Имеет место: слабый напор в холодном кране, до полного пропадания на несколько минут (на более низких этажах до 7-8-го вода имеет место быть.). Поможет ли решить проблему насос для повышения напора (например UPA 15-90, в рекламе написано с мокрым ротором), или ему для работы необходимо, чтоб вода была постоянно на 10-м пусть и с малым напором, а не гдето на 8-м этаже? Может кто подскажет другое решение...Заранее сенкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную проблему решили в свое время установкой на трубу подачи холодной воды циркуляционного насоса Грюнфос. Модель не подскажу, просто не знаю. Теперь уже в течение лет 5-6 проблем с водой нет, как в принципе и с насосом. Но есть одно но, это вроде как не совсем законно ;-), и еще говорят, что это может не понравиться соседям ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основной вопрос - сможет ли указанный насос втянуть воду если она находится на 1-2 этажа ниже, или он требует постоянного присутстсвия воды,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть где разместить, то самый оптимальный вариант это система гидрофора: самовсасывающий насос, и бак с реле давления, система сама держит в баке нужное давлени, по мере разбора его подбивает. Но ее минус в том что это требует определенного пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень больной вопрос, присоединяюсь: у нас 12-й этаж, холодная вода подкачивается насосом, который с 23.00 до 6.00 отключается. До 9 этажа вода есть. Я уже раньше задавала этот вопрос, мне посоветовали гироаккумулятор. Но для него нужно довольно много места. Если появились другие варианты, посоветуйте, плиз. Пока из вышеприведенного обсуждения я не очень много поняла, возможно в силу технической безграмотности.

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите накопительную ёмкость на чердаке. В тот момент, когда разбор воды минимальный ёмкость набирается. В час пик вода сливается. С водой будете и вы, и ваши соседи. Для нормальной работы необходимо установить поплавковый кран, что бы не было перелива, и обратный клапан, дабы вода не поступала в ёмкость через водозабор. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×