Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

С.М.Брежнев

Посуда для электрической плиты

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь жил в квартире с газовой плитой и особых проблем с кастрюлями и сковородками как-бы не было, но вот сейчас переехал в новую квартиру с электрической плитой и встал вопрос- нужна ли для нее особая посуда или не имеет значения какое дно толстое или тонкое, зеркальные стенки либо нет и прочие различающие факторы. :(

С уважением С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при переезде от газовой плите к электрической не меняла кастрюли. Мне кажется особой разницы нет. Просто когда покупаете кастрюлю, обратите внимание за значки, обозначающие с какой плитой её можно использовать. Я ни разу не встретила кастрюлю которую можно было бы использовать на газу, а нельзя на электрике и наоборот. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о посуде для обычной конфорочной электрической плиты, то там никаких ограничений и отличий от газовой нет. Если вы имеете в виду электрическую плиту со стеклокерамической поверхностью, то на нее не всякую посуду можно ставить (дно у посуды должно быть ровным, в крайнем случае чуть вогнутым, но ни в коем случае не выпуклым; алюминиевую посуду нельзя использовать и др.). Все ограничения написаны в инструкции по эксплуатации. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×